Модель у нас работала за наличку, было написано соглашение от руки, отчисления в налоговую по нему не платили. Сейчас выяснилось,

что он не давал согласия на размещение его фото на наружных носителях рекламы, требует возмещения.

Мы пришли к тому, что сейчас с ним подписывает соглашение, платим ему деньги сверх.

Каким образом нам заплатить налоги?

вопрос №16571817

Если Вы не брали на себя обязанности налогового агента, то модель сама должна оплатить 13 % от полученного дохода.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы оформили с ним соглашение, в котором мы прописали, что модель предоставила нам права пользования его фото, не лучше ли нам оформить договор гражданско-правового характера?

Или соглашение можно отнести к договору гпх?

вопрос №16571890

Надо соглашение читать.

обнародовать и в дальнейшем использовать изображения Модели (ст. 152.1 ГК РФ) на фотографиях и видео, указанных в приложении № 1 к настоящему договору (далее – Фотографии)» с правом редактирования фото и видеофайлов.

1.2. Заказчик использует изображение Модели для продвижения торгового знака на следующих рекламных носителях, внешние, внутренние, наружная реклама, реклама на телевидении, реклама в торговых центрах, на LED-экранах, реклама в интернете и соцсетях и любые иные не оговоренные в настоящем соглашении.

1.2.1. В силу статьи 152.1 ГК РФ и 1.2. настоящего соглашения Заказчику принадлежат права на использование изображения модели, а также следующие права:

• право на воспроизведение изображения модели в любой материальной форме;

• право на распространение любым, не запрещенным законодательством РФ способом;

• право на импорт экземпляров изображений модели в целях распространения;

• право на публичный показ;

• право на переработку изображений модели;

 право на репродуцирование изображений в любом объективном виде;

 право на тиражирование изображений модели.

 заказчик вправе использовать изображения Модели на территории Российской Федерации.

1.3. Заказчик является обладателем исключительного права на Фотографии. Заказчик и уполномоченные им третьи лица вправе использовать Фотографии без указания имени Модели.

Права, перечисленные в 1.2., 1.2.1. настоящего соглашения передаются Заказчику для использования в период с «20» декабря 2018 г. по 29 октября 2019 года.

ВОТ ТЕКСТ.

вопрос №16571951

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Налог платится с кадастровый стоимости недвижимости (указана в кадастровом паспорте).


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Если по 1\2 доли было, то 13% с 450 тысяч каждый.


юрист Килязов Сергей:

1. Идите к тому инспектору, который Вас (жену) больше устраивает. 2. Работа без разрешения на работу - основание для аннурлирования РВП (в том числе)


адвокат Горохов Эдуард Николаевич:

Пригрозите бывшему хозяину, что подадите на него заявление в полицию о возбуждении


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Татьяна! Раз Вы приобрели земельный участок и являетесь собственниками, и есть заключенная сделка, пусть забирает свой дом. Какое решение вынес суд?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X