Как правильно уплатить налоги при компенсации модели в связи с размещением фото наружной рекламы

• г. Чебоксары

Модель у нас работала за наличку, было написано соглашение от руки, отчисления в налоговую по нему не платили.

Сейчас выяснилось, что он не давал согласия на размещение его фото на наружных носителях рекламы, требует возмещения.

Мы пришли к тому, что сейчас с ним подписывает соглашение, платим ему деньги сверх.

Каким образом нам заплатить налоги?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не брали на себя обязанности налогового агента, то модель сама должна оплатить 13 % от полученного дохода.

Спросить
Пожаловаться

Мы оформили с ним соглашение, в котором мы прописали, что модель предоставила нам права пользования его фото, не лучше ли нам оформить договор гражданско-правового характера?

Или соглашение можно отнести к договору гпх?

Спросить
Пожаловаться

Надо соглашение читать.

Спросить
Пожаловаться

Предметом настоящего соглашения является предоставление Моделью Заказчику права обнародовать и в дальнейшем использовать изображения Модели (ст. 152.1 ГК РФ) на фотографиях и видео, указанных в приложении № 1 к настоящему договору (далее – Фотографии)» с правом редактирования фото и видеофайлов.

1.2. Заказчик использует изображение Модели для продвижения торгового знака на следующих рекламных носителях, внешние, внутренние, наружная реклама, реклама на телевидении, реклама в торговых центрах, на LED-экранах, реклама в интернете и соцсетях и любые иные не оговоренные в настоящем соглашении.

1.2.1. В силу статьи 152.1 ГК РФ и 1.2. настоящего соглашения Заказчику принадлежат права на использование изображения модели, а также следующие права:

• право на воспроизведение изображения модели в любой материальной форме;

• право на распространение любым, не запрещенным законодательством РФ способом;

• право на импорт экземпляров изображений модели в целях распространения;

• право на публичный показ;

• право на переработку изображений модели;

 право на репродуцирование изображений в любом объективном виде;

 право на тиражирование изображений модели.

 заказчик вправе использовать изображения Модели на территории Российской Федерации.

1.3. Заказчик является обладателем исключительного права на Фотографии. Заказчик и уполномоченные им третьи лица вправе использовать Фотографии без указания имени Модели.

Права, перечисленные в 1.2., 1.2.1. настоящего соглашения передаются Заказчику для использования в период с «20» декабря 2018 г. по 29 октября 2019 года.

ВОТ ТЕКСТ.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг работал в компании по переездам грузчиком. Сотрудников стали фотографировать для размещения фотографии на сайте. Супруг сфотографировался. Но после этого его фото стали использовать для рекламы на автомобиле, а сейчас вообще используют в качестве рекламы на общественном транспорте. В той фирме он уже пол года не работает, работает в другом месте и сейчас по городу катаются автобусы с его фото крупным размером. Законно ли использование фото в такой рекламе, ведь согласие на фотографирование он по сути давал, но только для размещения на сайте в качестве сотрудника, но никак не в качестве всеобщей демонстрации. Спасибо.

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Как привлечь к материальной ответственности ООО, которое отсняло фото-видео рекламу, с участием актера, не заключив с ним никаких договоров на размещение данной рекламы и не оплатив гонорар актеру за соответствующее размещение. Реклама с его участием транслируется на телевидении, плакаты с его изображением в магазинах этого ООО, а также размещена наружняя реклама в москве и регионах россии. На основании каких статей можно взыскать с этого ООО денежные средства за незаконное использование образа актера в своей рекламе, как расчитать цену иска по данному делу и нужно ли оплачивать госпошлину?

Просьба проконсультировать по такому вопросу:

Организация планирует перед входом в свое собственное здание в г. Москве разместить транспарант с абстрактным воззванием к своим сотрудникам: "Качество. Технологии."

Вопрос такой: Не будет ли размещение этого транспаранта рассматриваться как наружная реклама? Если будет, то какие действия необходимо предпринять перед его размещением - согласование с Комитетом рекламы например, будет ли госпошлина? И кроме госпошлины - будут ли какие-нибудь налоги за наружную рекламу (ведь налог на рекламу то отменен)?

Очень прошу помочь, спасибо.

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Для размещения информационного стенда (рекламы) необходимо согласие собственников. В случае не оформления права собственности на места в подземном паркинге, для размещения рекламы достаточно ли договора об оплате и согласии на размещение с УК. ?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от услуги, за которую еще не была произведена оплата. Услуга - размещение рекламы. 1 июля была размещена реклама в справочнике. Срок размещения рекламы с 1 по 1 числа. За рекламу мы еще не заплатили, просим ее снять. Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому. Просят произвести оплату.

У меня магазин на 1-м этаже. В помещении только одно окно. Управляющая компания требует, что бы я заключил с ними договор и платил им за рекламу, находящуюся снаружи помещения на решётке моего окна.

Какие есть законные основания не заключать с ними по этому вопросу договора и не платить им за размещение рекламы?

Заключено соглашение между моделью и ООО. Соглашение подписывалось скорее всего в одном экземпляре. На руки модель не получила ни оригинал, ни его копию. Договаривались, что фотоснимки будут использоваться для публикации в интернет магазине (Ps какая формулировка в соглашении не ясно, т.к. догвор получить пока не получается, на что именно модель дала согласие неясно), но фотоснимки используются на рекламных щитах!

Вопрос - каким образом можно попытаться получить договор? Если разбираться с этим ООО, на что давить? Скан они не высылают естесственно. Возможно в договоре прописано, что модель дает свое согласие на публикацию фотоснимков только для интернет магазина, тогда я бы в суд на ООО подала бы. Но не имея договора и оснований-руки связаны. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение