День добрый! Разъясните пожалуйста, могу ли я переоформить авто в дар на дочь, если ей 14 лет, но паспорт не получен? Спасибо!

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете это сделать. По закону каждый гражданин РФ обязан получить паспорт в 14 лет. По истечении 30 дней со дня рождения, может быть наложен штраф за несвоевременное получение паспорта. Паспорт является удостоверением личности с 14 лет, а не свидетельство о рождении.