Оформление ДТП на рабочей машине 9 месяцев назад - как получить возмещение ущерба при увольнении без трудовой?

• г. Барнаул

Было ДТП 9 месяцев назад на рабочей машине. ДТП не оформляли. Сейчас увольняюсь требуют возместить ущерб трудовую не отдают что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны отдать трудовую в последний рабочий день. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Здравствуйте. Если ДТП официально не оформляли, то никаких претензий к Вам не может быть пред'явлено. Скажите, что Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру, если не отдадут трудовую, и будут требовать возместить ущерб. Пусть обращаются в суд, и доказывают судье, что Вы обязаны возместить мифический ущерб от ДТП, которого не было.