Невозврат денежных средств за навязанный банком сертификат - что делать дальше?

• г. Курган

При оформлении кредита банк навязал мне сертификат на юридические консультации стоимостью 60000 руб! Спустя один день я направила на электронную почту этой конторы (выпустившей сертификат) заявление на возврат ден. средств за данный сертификат с указанием реквизитов моего банковского счета, к нему приложила квитанцию об оплате данного сертификата, приходник банка на эту сумму и сам сертификат (скан. Копии всех этих документов). Затем копии этих же документов отправила почтой россии заказным письмом с описью вложения на их адрес. С момента отправки эл.письма прошло 11 дней, а с момента получения ими почтового письма прошло 6 дней, от них нет никаких ответов. Как поступить далее, чтобы вернуть свои 60000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Подождите еще неделю, если реакции не будет, то необходимо будет подавать иск в суд.

Но прежде чем подать иск, необходимо изучить условия возврата денег по данному сертификату, если они вообще есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брал недавно кредит. Банк навязал страховку. После оформления кредита отправил договор страхования в страховую компанию через 3 дня, заказным письмом с уведомлением. Период охлаждения составляет 14 календарных дней. Сейчас прошло 12 дней, почта письмо так и не доставила. Подскажите пожалуйста, как будут считаться эти 14 дней, с момента отправки письма, или с момента получения письма?

При оформлении кредита в Банке ВТБ 24,сотрудники банка навязали Сертификат на дистанционные юридические консультации, но сертификатом этим не пользовались. Стоимость сертификата 5000 руб, но в службе поддержки сказали, что вернуть могут только 3000, законно-ли это? Вот пункт их договора В случае принятия Клиентом решения о расторжении Договора об оказании информационно-правовой поддержки «Личный Адвокат» по истечении 14 дней с момента приобретения Сертификата, стоимость, уплаченная за Сертификат, подлежит возврату пропорционально неистекшему сроку его действия в случае, если Клиент не обращался за оказанием правовой поддержки. Формула расчета выглядит следующим образом:

Х (сумма возврата) = У (стоимость Сертификата) – (У: количество дней действия сертификата*количество дней, прошедших с момента приобретения). ,всё ли тут правильно? Если нет, то на что ссылаться?

При оформлении рассрочки в почта банке навязали услугу юрист 24 (2000 руб) , отправила претензию с полисом заказным письмом, на 5 день после взятия рассрочки. Прошло уже больше 10 дней, после того, как на почте в Москве эта организация получила письмо. Деньги не вернули и полис у них.

1.Вернут ли деньги? Или хотя бы тогда полис, с обоснованным отказом возврата денежных средств?

2.Или все же ждать, т к ещё не вышел срок для возврата денежных средств? (на сколько я знаю срок составляет 10 дней с момента получения письма)

29.11.2017 г. брал кредит в банке. Подписал кредитный договор, через две недели не потратив ни копейки пришел закрыть счет. Оказался должен с 29.11.17,банку 3500,00 за сертификат. Пересмотрел весь кредитный договор сначала, до конца и наоборот, нет ни одного слова о сертификате и об его оплате. Пошел в банк разбираться сказали что этот сертификат является "телом" кредита. И если вы подписали кредитный договор, то дали автоматическое согласие на получение сертификата и разрешение банку на его оплату со своего кредитного счета. Я написал заявление в фирму указанную в данном сертификате, о возврате денежных средств, сертификат не был активирован и использован. Мне могут вернуть денежные средства или все таки только через суд? В заявлении сделал ссылки на ст.16 и ст.25 Закона О защите прав потребителей.

Несколько месяцев назад отправил а банк ИТБ заказным письмом с описью вложений запрос на предоставление мне выписки по кредитному счету, а также копии копии кредитного договора. До данного момента ответа не получил. Каковы мои дальнейшие действия для получения данных документов?

Находясь на больничном направила телеграмму работодателю с заявлением на отпук с последующим увольнением указав дату увольнения отсчитав 2 недели от предполагаемой даты получения телеграммы.

В этот же день отправила заказным письмом с уведомленем с описью вложения данное заявление и скан моего заявленя по официальной электронной почте.

Отработала 11 месяцев в отпуске не была.

Работодатель телеграмму принимать отказался, не допустив на территорию предприятия представителя телерафа.

Письмо с заявленим на почте не забирют. Правомерно ли это? Как поступить?

При оформлении кредита 22.01.2016 г. меня вынудили оформить сертификат ОООНЮС стоимостью 4000 руб., а сегодня 26.01.2016 г. я погасил кредит. Работники банка отказались от помощи, и отправили писать письмо по указанному адресу в сертификате. Вопрос как вернуть деньги с ОООНЮС, какие документы понадобятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. 18.02.2018 я оформила автокредит, обязательным условием кредита было оформление сертификата "помощь на дороге" на 1,5 года, этот сертификат, естественно, увеличил стоимость кредита. 22.02.2018 я написала заявление на отказ от данного полиса и отправила его по электронной почте компании, оформившей полис. Однако на мое письмо реакции не последовало. Офиса у данной конторы нет, по телефону они отвечают, что мне перезвонят по этому вопросу, и в итоге тишина. Кому я могу пожаловаться на данную компанию для возврата денежных средств по сертификату? Спасибо!

Работодатель порвал мое заявление на увольнение. 16.12.2015 отправил заявление по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложений на юридический адрес. Письмо не было вручено, и отлеживается сейчас на почте. Как быть? Является ли дата на квитанции об отправке - датой начала отсчета 2 недельного срока?

На что мне ссылаться банку если исполнительное производство прекращено, судебный пристав направил электронный документ в адрес банка, но банк отклонил его и арест не снял. Я в свою очередь направлял банку скан. Копию данного постановления из личного кабинета в онлайн банке, также "Почтой России". Но банк так и не снял арест. Обязан ли банк снять арест с моего счета, если да то на что мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение