Какие нужно собрать документы на оформление дома брата который находится в психбольнице на пожизненно.

• г. Саратов

Какие нужно собрать документы на оформление дома брата который находится в психбольнице на пожизненно.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы никакого отношения к этому дому, пока не имеете. У брата есть опекун, это интернат в котором он находится, после его смерти и будете решать вопрос по вступлению в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

Какие документы необходимо собрать для оормления дарственной на квартиру. Квартира приватезированна на маму. С ней проживает мой брат он по суду признан недееспособным. Я (сеста) являюс его опекуном. Я слышала, что из БТИ не нужно брать никаких документов. Верна ли информация? И в отношении брата нужны ли дополнительные дкументы? Брат с мамой по договору пожинено будутпроживать в этой квартире?

Какие мне нужно собрать документы для оформления договора о пожизненном содержании с иждивением. Зарание благодарен.

По оформлению частного дома. Родители не могут оформить дом в собственность, т. к. мы в малолетстве с братом участвовали в приватизации. Не знаю, с чего начать оформление. Дом находится в сельской местности, земельный участок находится в собственности. Подскажите с чего начать оформление дома на всех собственников. Какие документы необходимо собрать.

Родной брат находится в психбольнице, врач начинает процедуру оформления инвалидности и соответственно пенсии. Я смогу получать ее за брата?

Вопрос токой мама умерла 2 месяца назад я прописан в доме кокорый оформлен на маму какие документы нужно собрать для переоформления дома на меня. Есть ещё брат и сестра которые не проживают и не прописаны в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Моя мать становится наследником частного дома своего брата (у него кроме нее никого не было) Дом находится г.Белгороде (Россия) ,мать живет в Москве выехать в Белгород собирать документы не может по состоянию своего возраста. Поручает этим вопросом заняться мне, ее сыну. Какие мне нужны документы для оформления наследства в нотариальной конторе Белгорода от матери? Или можно заняться оформлением не выезжая в Белгород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение