Проблемы соседей - как разрешить конфликт и сохранить нормальный образ жизни?

• г. Пермь

Живу одна, веду нормальный образ жизни... соседи с низу жалуются учасковому что им постоянно мешаю какими то стуками... соседи пенсионеры, один из них на инвалидности поэтому им верят... их двое - я одна доказать ничего немогу... соседей опрашивают им нечего не мешает.. нет уже ни каких сил... после десяти даже посуду боюсь мыть... посоветуйте, может на них написать встречное заявление что клевешут... пыталась с ними поговорить-не слушают, неадекаптные...

Ответы на вопрос (1):

Пригласите участкового в наблюдение или его помощника, если Вы одна клевету 128.1 УК РФ тяжело будет доказать, да и статья уголовная. Ну или как вариант когда стуки начнутся на видео запишите или подруг/друзей позовите, когда бабушки придут, тогда пригласите товарищей в качестве свидетелей. Пишите участковому встречное заявление пусть проверяет. Если оскорбят Вас тогда пишите заявление по 5.61 коап участковому. Проще говоря участковый должен "разрулить"