Можно ли заключить брак в России без оригинала решения суда об окончании брака в Украине?

• г. Ханты-Мансийск

Получил гражданство РФ в августе 2019. На Украине осталось решение суда о прекращении брака с Украинкой. На даный момент я могу заключить брак с гражданкой России по новому паспорту РФ.Нужно ли оригинал решения с Украины?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.