Договор дарения или купли-продажи?

Бабушка хочет передать мне (внуку) земельный участок, который у неё находится в собственности с 2008 г. Каким договором лучше оформить переход права собственности? Имеются другие внуки, которые, возможно, также захотят претендовать на участок в последующем. Какой договор лучше защитит данное соглашение между бабушкой и внуком?

вопрос №16572771

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договор дарения самый для вас безопасный вариант, но не для бабушки, к сожалению.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Оформляйте все договором дарения - в этом случае вам не придется платить налог в связи с получением дара.

От притязаний других родственников не защитит никакой договор, так как право на обращение в суд есть у каждого, кто посчитает нарушенным свое право. Главное - чтобы на момент дарения бабушка ничем не болела в психическом плане, так тяжелее впоследствии признать дарение незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X