Как правильнее сделать покупку авто, дело в том что у меня пока нет вод.

• г. Сарапул

Как правильнее сделать покупку авто, дело в том что у меня пока нет вод. прав, мы с мужем не расписаны официально, но хотим взять потреб. Кредит на меня, для покупки авто, и говорят что очень дорого будет авто оформлять на меня, и я побаиваюсь, что если мы все оформим на мужа, то если вдруг мы разойдемся, то машина останется у него, а кредит платить мне, так же говорят что можно ему написать расписку и заверить у нотариуса, и вот вопрос я потом смогу вернуть машину себе или хотя бы что бы он платил кредит сам, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, так как Вы не состоите в браке, то оформляйте автомобиль на себя.

Иначе останетесь с кредитом и без автомобиля!

Стоимость оформления не зависит от того, на кого будет оформляться автомобиль, Ваш сожитель вводит Вас в заблуждение.

Правильно - это если Вы берёте кредит, то оформляйте автомобиль на себя. А ему можете выписать доверенность и вписать в страховой полис. Или пусть берёт кредит сам и оформляет автомобиль на себя.

С Уважением,