Положена ли доплата к пенсии за звание заслуженный врач рф.

• г. Москва

Положена ли доплата к песииза звание хаслуюженный врач рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Положения о государственных наградах в РФ, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года N 442 лица, удостоенные государственных наград, пользуются льготами и преимуществами в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации (п.9). Указаний на какие-либо социальные льготы заслуженным врачам России не обнаружено.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года[1] № 1341 «Об установлении почётных званий Российской Федерации, утверждении положений о почётных званиях и описания нагрудного знака к почётным званиям Российской Федерации»

По возможности оставьте отзыв.