Как переоформить долю квартиру на себя, если мама против?

• г. Москва

Комната куплена в браке на маткапитал, сейчас мы в разводе. Как мне переоформить долю мужа на себя?p.s.он не против.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Бывший муж может продать или подарить долю Вам или одному из детей или всем детям. В любом случае придется обращаться к нотариусу.

Добрый день! Нужно, чтобы муж подарил или продал Вам свою долю.

А если дарением, налог мне надо платить будет?

Да, потому что Вы теперь уже не супруги. Если подарит детям - налога не будет.