Продление отпуска в январе 2020 года - дополнительные дни без оплаты за 1 и 2 января или только за 1.01?

• г. Красноярск

Иду в отпуск с 16.12 на 18 календарных дней, график скользящий-день, ночь, 2 выходных. Хотела бы узнать в январе 2020 г за 1 и 2 января должны добавить дни к отпуску без оплаты или только за 1.01?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина!

В соответствии с ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ "нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются". По сути не только 1 и 2 января, но и 3-8 января являются нерабочими праздничными днями.

В Вашем случае все зависит от графика работы Вашей организации (если она является непрерывно действующей организацией и тп., см. ст. 113 Трудового кодекса РФ).