Компания Эверест требует оплатить неустойку, несмотря на выполнение судебного решения

• г. Ульяновск

У меня был долг перед банком 8000 через суд мне присудили выплатить 6310 я оплатила приставам и мне сказали что я больше не должна. Но мне звонит компания Эверест и настаивает чтобы я оплатила неустойку 8000 банку. Как мне быть в этой ситуации. Ведь суд присудил сумму и я её оплатила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну все есть решение суда там все прописано но вы учтите вы же банку по договору не платили задолженность вот и неустойка набежала если они подадут в суд то они его выиграют.

Уточните у банка все обстоятельства Вашего кредита. Предъявите копию решения суда. Или узнайте полное наименование компании (ООО и тд.) кто именно звонит (ФИО, должность) и пишите заявление в полицию на домогательство. И неустойка великовата... Не забывайте про ГК РФ.