Скажите пожалуйста может ли суд посадить за долг алиментов если есть ребёнок 2 маленький.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника! Если речь идет о 157 УК РФ, действительно законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года, но при наличии смягчающих обстоятельств, таких как наличие несовершеннолетних детей, отсутствие судимости и тд., может повлиять на выбор судом наказания.