Вопрос о возможности составления доверенности для регистрации и открытия банковского счета для ООО без личного участия учредителя и генерального директора.

• г. Москва

Хочу открыть ООО, но учредителем быть не могу (по некот. Причинам), а только ген. директором. Скажите, пожалуйста, может ли мама (она живет в другом регионе) составить доверенность у нотариуса, чтобы по доверенности она могла выступить учредителем при регистрации ООО без личного участия, а также для открытия банк. Счета компании (т.к. в банке нужно присутствие учредителя и ген. директора)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может выдать соответствующую доверенность. При открытии банковского счета потребуется её ЛИЧНОЕ присутствие.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность – письменное подтверждение определенных полномочий для осуществления представительства, которое одно лицо передает другому лицу (ст. 185 ГК РФ). Нотариальная доверенность позволяет легко подавать или забирать документы из налоговых органов, в том числе и регистрировать различные общества и предприятия.

Учредители могут также расширить полномочия доверенного лица до открытия лицевого счета фирмы, получения печати и прочее.

Спросить
Пожаловаться

В ИФНС документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения или через многофункциональный центр.

ТАК ЧТО главное - это подготовить к отправке грамотно составленный пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель составляет доверенность на открытие ООО (проживает в др. регионе), чтобы ген. директор представлял его интересы во всех регистрирующих юрлицо органах. В банке сказали, что могут открыть счет по доверенности (если учредитель один), без личного присутствия учредителя. Нужна ли отдельная доверенность на открытие и распоряжение счетом, или можно просто включить её в общую доверенность о представлении интересов учредителя во всех регистрирующих ООО органах? Спасибо.

Сегодня директор ООО хотел выдать доверенность исполнительному директору ООО с правом подписи для открытия счёта в банке, нотариус сказал, что такие доверенности он не даёт и счёт в банке по доверенности открыть нельзя. (у нас провинциальный город) Прав ли нотариус?

Открываем ООО. Два учредителя (директор и учредитель) . Я буду являться учредителем. Могу я выписать доверенность на будущего директора, чтоб не участвовать лично в открытии. И что мне нужно для этого сделать:

- сходить к нотариусу заверить доверенность, с копией паспорта директора могу я это сделать (мы в разных городах находимся)? Или что посоветуете?

- в протоколе директор по доверенности может расписаться за меня (учредителя)

Я собираюсь регистрировать ООО с тремя учредителями. Не учредителем не ген. директором я не являюсь. Один из учредителей (не ген. директор) будет заявителем по документам. Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность для подачи документов и дальнейших действий для регистрации? Есть ли какая-то форма доверенности? Доверенность должна быть от заявителя или должны подписаться все учредители?

С уважением, Анна.

Мы открываем ООО. Планируем двух учредителей. Один учредитель, который будет являтья директором, находится в одном городе. А второй проживает в другом. Можно ли открыть фирму без личного присутствия второго учредителя? И каким образом это можно сделать? Может каким-то образом доверенность можно выписать нотариально заверенную на директора, но так же без присутствия директора. Или может что-то посоветуете.

Готовятся документы на открытие ООО с одним учредителем и наемным ген. директором. Ведение дел компании юридически стандартно возлагается на наемного ген. директора. Как может учредитель контролировать деятельность ген. директора, контролировать проведение сделок, движение денежного потока на расчетных счетах в банках? Какие документы необходимо сделать при открытии фирмы, чтобы учитывались эти вопросы? Ген. директор наемное лицо и учредитель пока не может доверить ему полное финансовое ведение дел компании.

Спасибо.

Я являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО, необходимо сменить учредителя и ген. директора. Какие действия необходимо совершить, чтобы сделать это как можно скорее? И может ли это сделать другой человек, по доверенности без моего дальнейшего присутствия и вмешательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует некое ООО. Его учредили 3 человека, тоесть 3 учредителя. Ген. директор сейчас в другом городе. Можно ли оформить доверенность на одного из участников, что бы изменить состав учредителей. Из состава выйдет сам ген. директор и еще один учредитель. Можно ли все это сделать по ген. доверенности?

Скажите, пожалуйста, чтобы открыть счёт в российском банке для иностранной компании, у которой нет представительства в России, по доверенности, что необходимо делать?

Как получить эту доверенность?

В случае, если доверенность будет, какие дальнейшие действия необходимо предпринимать для открытия счета?

Необходимо ли открывать счёт именно для компании, чтобы платить зарплату сотрудникам? Или возможен какой-то иной вариант открытия счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение