Яна
Яна г. Оренбург 18.11.2019, 19:03

Если муж сидит в сизо, есть разрешение от судьи на свидание но это уже 3 за месяц могут ли не пустить в самом сизо на свидание?

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.11.2019, 19:05

Если у вас есть разрешение суда на свидание в СИЗО и уголовное дело сейчас слушается в суде, то Вам никто не имеет права препятствовать в такой ситуации.

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями)

Глава II. Права подозреваемых и обвиняемых и их обеспечение (ст.ст. 17-31)

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лица.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 18.11.2019, 19:06

Не могут не пустить при наличии разрешения судьи. Должны будут исполнить.

То,что это третье свидание не имеет значения.

УПК РФ Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 18.11.2019, 19:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут отказать в свидании, зависит от обстоятельств. Могут не пустить на свидание "в интересах следствия". В статье 395 УК РФ говорится о том, что люди, находящиеся временно под следствием в изоляторе, могут видеться с родными не более чем дважды в месяц. А за 3 месяца, много чего могло случиться. См. п. 139, Правила внутреннего распорядка СИЗО — приказ Минюста №189 от 14.10.05.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.11.2019, 19:16

При наличии разрешения суда отказать в свидании с мужем не могут.

УПК РФ Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 18.11.2019, 19:18

Да. Могут не пустить. В статье 18 Федерального закона N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» четко указано: «Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами».

Кроме этого в СИЗО близких людей (родственников и знакомых), то тут действует строгое ограничение ДО 2 раз в месяц (п. 139 Правил внутреннего распорядка СИЗО, приказ Минюста №189 от 14.10.05). Максимальная продолжительность одного свидания – НЕ БОЛЕЕ 3 часов...

Разрешение судьи может быть обжаловано Администрацией СИЗО в вышестоящий суд и прокуратуру...

Желаю удачи. В.

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 18.11.2019, 19:19

Уважаемая Яна!

Если есть разрешение, то вопросов быть не может, доступ к телу разрешен, согласно ст.15 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ. Проблем у Вас не должно возникнуть.

Всего доброго Вам.

Шерин В.В. юрист Шерин В.В. 18.11.2019, 19:46

к сожалению для вас, ваши опасение верны, да у вас согласно ст. 18 Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" есть права на свидания, есть разрешения суда, но думаю в вашем разрешение указанно что судья не возражает, против свидания но не как на права на 3 свидания, с данным заявлением вы можете обратиться на следующий месяц, говорю вам из практического опыта.

Таштимиров У. И. юрист Таштимиров У. И. 18.11.2019, 20:19

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ

(ред. от 26.07.2019) "О содержании под стражей подозреваемых и

обвиняемых в совершении преступлений":

Цитата:
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в

производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух

свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Могут и это их право не разрешить.

Яна
Яна г. Оренбург 18.11.2019, 21:12

Ну могу же я попробовать пройти на свидание, не как этим я ему не наврежу?

Ну могу же я попробовать пройти на свидание, не как этим я ему не наврежу?

ответы юристов
Таштимиров У. И. юрист Таштимиров У. И. 18.11.2019, 21:27

Спрос не грех, добрым молодцам...

Попытка, не пытка.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение