Перспективы расселения аварийного общежития в Московской области и возможности получения жилья из маневренного фонда

• г. Москва

Дом-общежитие в Московской области 1953 года постройки подлежит расселению (аварийный). Сейчас делается ремонт в доме маневренного фонда 1930 года постройки-состояние чуть лучше нашего и к центру немного ближе. Зарегистрированы 4 человека, 3 комнаты (семья: мама, брат, тетя) на площади 92 м.2.-1 лицевой счет, по суду разделили платежки. На что стоит надеяться при получении квадратных метров и кол-ву квартир или комнат, ведь все члены семьи-взрослые от 27 лет? И на сколько времени предоставляется жилье из маневренного фонда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы на десятилетие не застрять в маневренном фонде, нужно инициировать процедуру признания дома аварийным и получить нормальное благоустроенное жилье.