Какая часть 3-х к.квартиры будет разделена после развода, учитывая внесенные суммы от продажи добрачной 1 к.квартиры?

• г. Архангельск

В браке приобретена 3-х комнатная квартира. Часть суммы (55%) была внесена от продажи добрачной 1 к.квартиры супруги (о чем имеется запись в ДКП), остальная в ипотеку. Какая часть от 3-х к. квартиры будет подлежать разделу после развода? За минусом внесённой фиксированной суммы, внесённой согласно ДКП (даже не смотря на то, что сейчас не купить уже 1 к.кв.), либо за минусом внесённой суммы в % к текущей стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Раздел квартиры при разводе регламентированный в законодательстве многовариантной направленности, который зависит от многих юридических обстоятельств.

Подробную юридическую консультацию, Вы можете получить, связавшись со мной по телефону: 89115986911

С уважением, адвокат Ребцовская Е.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обычно так.

Рыночная стоимость квартиры на момент покупки. Рассчитать долю, соответствующую внесенным добрачным средствам именно на момент покупки. Соответственно: "за минусом внесённой суммы в % к текущей стоимости квартиры", если Вам так понятнее.

Остались вопросы? Контакты под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 4 комнаты приобретена в браке, но до покупки была продана 2 х комнатная квартира родителей, остальная сумма была взята в кредит. Собственник 4 х комнатной квартиры супруг, в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей, родители супруга и супруг. При разводе как будет делиться квартира?

Спасибо!

До брака мною была приобретена квартира в ипотеку за которую мною было внесено в качестве первоначального взноса 50 % от стоимости квартиры. В договоре купли-продажи я собственник. Спустя два года я вступил в брак и было принято решение произвести рефинансирование ипотеки, где моя супруга была созаёмщиком.

Сейчас отношения на стадии развода. Интересует следующее как будет проходить раздел имущества.

Спасибо.

До брака мною была приобретена квартира в ипотеку. Выплачено было 60% стоимости. Будет ли принадлежать супругу часть квартиры после погашения ипотеки? И как правильно оформить чтобы квартира вся принадлежала мне? Супруг согласен.

Мы с мужем в браке 12 лет. Во время брака купили квартиру, где являемся собственниками пополам. Сейчас у нас развод. Делим квартиру, которая находится в ипотеке (ипотека оформлена на меня), первоначальный взнос был внесен от продажи квартиры мужа. Может ли муж потребовать возместить стоимость продажи квартиры при разделе? Если да, то остальная сумма делится пополам?

Мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Первоначальный взнос составил 65% от стоимости квартиры. Ипотека выплачивалать уже в браке. Имеет ли право супруг претендовать на долю в квартире в случае развода.

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества (квартиры). квартира была куплена в 2012 году за 900000 т.р.Есть согласие на совместную продажу квартиры. Какая сумма будет подлежать разделу указанная в договоре купли-продажи или реальная на момент продажи? Исходя из чего определяется стоимость квартиры подлежащей совместной продаже и разделу?

До брака мной на личные средства приобретена квартира. В настоящее время с мужем планируем улучшить жилищные условия и купить квартиру, больше чем была, при этом будет оформляться ипотека на меня на недостающую сумму. Каким образом, в случае развода, будет происходить раздел вновь приобретенной квартиры, есть ли смысл заключать брачный договор либо указать в договоре купли-продажи условия, на которых приобретена квартира в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Квартира 1 куплена в ипотеку в браке, первоначальный взнос 1,5 млн руб внес супруг из личных накоплений (полученных не от продажи иного имущества, не наследство и не дарение), через несколько лет Квартиру 1 продали (ипотека закрыта за счет продажи Квартиры 3, которая куплена супругой ДО брака в ипотеку, часть платежей совершена до брака, часть во время брака) и купили Квартиру 2 также в ипотеку, сумма первоначального взноса от продажи всех квартир составила 4,8 млн руб, сумма ипотеки 4 млн. руб. При разводе и разделе имущества каким образом будет учтена сумма в 1,5 млн руб, предоставленная супругом в качестве первоначального взноса на покупку Квартиры 1: в качестве общего имущества или в качестве личного имущества супруга? Квартиры 1 и 2, приобретенные в браке, оформлены как совместная собственность, квартира 3 была в собственности супруги.

Помогите разобраться. Как будет делиться ипотечная квартира, после развода. Мы развелись в октябре 2014 г. (изначально вопросов о продаже и разделе не стояло) Договор ипотеки и собственник супруг. Квартира была приобретена в браке, имеется общий ребенок 5 лет. Ипотека почти оплачена. После развода вносим сумму и погашаем ипотеку ровно на пополам. Супруг отказывается после продажи квартиры отдавать половину суммы, мотивируя это тем что во время брака он платил за ипотеку, а я со своей зарплаты кормила и одевала себя и ребенка, и за ипотеку половину суммы не вносила. Еще то что его родители якобы давали 300000 руб нам на квартиру и я должна эти деньги им вернуть. Сейчас я хочу обратиться в суд и подать на раздел имущества. Подскажите, как будет продаваться ипотечная квартира (сумма долга перед банком около 4000000 руб), супруг утверждает что никакой суд не может обязать банк продать квартиру без его желания. И в случае того если я обращусь в суд то не получу ничего от квартиры.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение