Какая часть 3-х к.квартиры будет разделена после развода, учитывая внесенные суммы от продажи добрачной 1 к.квартиры?

• г. Архангельск

В браке приобретена 3-х комнатная квартира. Часть суммы (55%) была внесена от продажи добрачной 1 к.квартиры супруги (о чем имеется запись в ДКП), остальная в ипотеку. Какая часть от 3-х к. квартиры будет подлежать разделу после развода? За минусом внесённой фиксированной суммы, внесённой согласно ДКП (даже не смотря на то, что сейчас не купить уже 1 к.кв.), либо за минусом внесённой суммы в % к текущей стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Раздел квартиры при разводе регламентированный в законодательстве многовариантной направленности, который зависит от многих юридических обстоятельств.

Подробную юридическую консультацию, Вы можете получить, связавшись со мной по телефону: 89115986911

С уважением, адвокат Ребцовская Е.Ю.

Здравствуйте, обычно так.

Рыночная стоимость квартиры на момент покупки. Рассчитать долю, соответствующую внесенным добрачным средствам именно на момент покупки. Соответственно: "за минусом внесённой суммы в % к текущей стоимости квартиры", если Вам так понятнее.

Остались вопросы? Контакты под ответом.