Некорректное расследование ДТП - Как защитить свои права и навести порядок в следственных органах?

• г. Азов

ДТП произошло 20 апреля 11 года. Я двигался по левому ряду шоссе в населенном пункте, в 100 метрах впреди меня с прилегающей территории выезжает автомобиль и по мере моего приблежения к нему он медлено смешается в центр проезжей полосы, но моему движению не мешает, когда до авто остается 5-7 метров, он включает левый указатель поворота и одновремено выполняя разворот, перекрывая мою полосу движения. В итоге и по результатам судебно-медицинской экспертизы - получаю тяжкий вред здоровью. Следователь изначально при первом обращении заявил что виновник я, хотя никакими доказательствами и доводами не поделился. За мой счет было проведено трасоллогическое исследование: результаты - кто виновник, были не однозначны, а скорее даны варианты если автомобиль другого участника стоял или двигался в момент ДТП, то каковы его нарушения. Мои доводы и свидетели в постановление исследования во внимание не брались. Следователь готовил отказ от уголовного дела, как тот момент нами была предоставлена видеозапись от придорожного отеля, на которой четко видно что автомобиль двигался, на что следователь сказал, что будет готовить еще одно постановление на экспертизу/исследование и открыто заявляя, что в любом случае уголовное дело возбуждаться не будет.

Подскажите как на основании закона или действий могу повлиять на следователя, посещение начальника следственного отдела и начальника полиции результата не дают, а обращение в прокуратуру затянется минимум на полгода?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо работать по всем направлениям, в том числе и жалоба в прокуратуру. Но основное - это обжалование его отказного в суд.