Какие права имеет законная дочь на квартиру после смерти отца, прописавшего жену второго брака?

• г. Москва

У меня в феврале умер папа. Я являюсь его единственной законной дочерью. У него имеется одна комнатная квартира в Москве, ее завещали по дарственной ему от родственника. Не задолго до смерти он женился во второй раз и прописал свою жену, я там не прописана и завещания он по сведениям не писал.

Имею ли я права на какую-то долю в этой квартире? Какие мои действия на получения этой доли от квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы наряду с супругой отца являетесь наследником первой очереди. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, поэтому вы вправе расчитывать на половину квартиры. Для принятия наследства обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства в шестимесячный срок с момента смерти отца.