Наложение ареста на счет в банке HomeCredit - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Брал кредит в банке HomeCredit. Платежи по кредиту вносились исправно и просрочек не было. По СМС пришло оповещение о наложении ареста на мой счёт данным банком, на конкретную сумму. На самом сайте банка информации нет. В личном кабинете банка, арест не указан, как и каких - либо просрочек (их нет, всё платилось исправно). Чат поддержки банка - не отвечает. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В банке требуйте правового обоснования ареста.

Арест мог быть наложен приставом-исполнителем. Возможно у Вас есть иные долги, стоит проверить себя в базе ФССП.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.