Наложение ареста на счет в банке HomeCredit - как поступить в данной ситуации?

• г. Иркутск

Брал кредит в банке HomeCredit. Платежи по кредиту вносились исправно и просрочек не было. По СМС пришло оповещение о наложении ареста на мой счёт данным банком, на конкретную сумму. На самом сайте банка информации нет. В личном кабинете банка, арест не указан, как и каких - либо просрочек (их нет, всё платилось исправно). Чат поддержки банка - не отвечает. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В банке требуйте правового обоснования ареста.

Спросить
Пожаловаться

Арест мог быть наложен приставом-исполнителем. Возможно у Вас есть иные долги, стоит проверить себя в базе ФССП.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

В марте 2020 г. в строительной компании "Терем" мне одобрили кредит на дом-баню. (Почта банк). Вносила ежемесячные платежи вовремя, банк присылал смс оповещения. Последнее смс было 10.10.2020 с напоминанием о очередном платеже 17960 руб. Я оплатила, как обычно. Далее от банка не поступало никаких смс оповещений, но я очередной платеж внесла и в ноябре 2020 г., а 11.12.2020 пришло смс о том, что мой счет заблокирован и мне нужно внести сумму просроченной задолженности перед банком и сумму ареста. Законно ли поступает банк в моей ситуации?

Банк не оповестил о наложении ареста, "инкогнито" снял часть средств с платежа по кредиту, что привело к просроченному платежу по кредиту (притом за смс оповещение кредитор банку тоже платит). Имеет ли право банк "скрывать" снятие части средств с платежа по кредиту, что приводит к просрочке платежа?

Банк Хоум Кредит прислал СМС что надо платить платёж по кредиту, кредит не брал, ничего не подписывал. Никаких бумаг нет. Зашёл на сайт на сайте банка в личном кабинете есть договор и график платежей.

Доброе утро ситуация такая пришло сообщение от банка хоум кредит о наложении ареста, в кредит брали технику все платежи вносились как положено чеки сохранены, что посоветуете в этой ситуации?

Брал кредит на товар в HomeCredit, должен был оплатить первый раз через месяц, всегда приходила смс оповещение, что нужно платить (раньше брал кредиты тоже), но два месяца не приходят смс и звонки по данному кредиту. По другим кредитам в этом же банке смс приходят. В своем личном кабинете в банке этот кредит погашен на 100%. Могут ли мне потом начислить проценты? Бывает ли такое, сто кредит не надо платить по ошибке банка какой-то?

Ситуация такова. Приставы наложили арест на счёт кредитной карты в восточном банке. При этом банк меня не уведомил о наложение ареста, а так же и не поступало ни каких писем об возбуждении исполнительного производства. В банке при личном посещении пояснили, что я могу оплатить только минимальный платёж на прямую на счёт через кассу. Большую сумму я не могу внести якобы остальную сумму будут списывать. Но минимальный платёж гасит только проценты, тело кредита оплатить получается банк лишает возможности. Правомерно ли действия банка? И как быт в такой ситуации? В других банках таких проблем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации: в 2014 году был взят кредит в банке, срок кредита закончился в 2018 году, однако в 2019 году задолженность по кредиту была передана в другой банк по договору уступки права требования, банк, который выкупил долг ни каких требований не выдвигал, единственное что в личном кабинете выставил счет на сумму практически в два раза большую, чем сумма кредита.

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

Дравствуйте, муж в рассрочку брал сотовый телефон в салоне сотовой связи, банк одобривший рассрочку хоум кредит в итоге в августе прошлого года кредит был погашен, но спустя пол года пришла смс с просьбой оплатить данный кредит, после общения со специалистом банка оказалось что последний платеж был на день просрочен и соответственно сумма платежа должна быть чуть больше на 30 рублей, по этому банком кредит не был закрыт, в настоящее время банк требует для погашения кредита чтобы мы оплатили аж 2500 тыс., ни какой информации о том что у нас есть задолженность перед банком нам не поступало, раньше таким грешил русский стандарт, но сами лично столкнулись с такой ситуацией первый раз, законно ли требование банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение