Можно ли уволиться без получения выплаты подъёмных в качестве молодого специалиста?

• г. Салехард

Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться, не дожидаясь выплаты подъёмных? Я признана как молодой специалист, но выплат еще не получила, при этом вынуждена уволиться, но руководство говорит, что я могу уволиться только тогда, когда придут деньги на мой счет, так как они уже из бюджета выделены и "где-то идут", могу ли я уволиться прямо сейчас, не дожидаясь выплат?

Ответы на вопрос (5):

МоЖЕТЕ, ЕСЛИ ваМ ВЫПЛАТЫ НЕ НУЖНЫ. лУЧШЕ ДОЖДИТЕСЬ ВЫПЛАТ.

Вы вправе уволиться по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ. Но выплата подъемных Вам в таком случае не положена.

Спасибо большое. Мне выплаты не нужны. Меня предупредили, что я их должна буду вернуть, но якобы они меня не могут сейчас отпустить, так как я уволюсь, а деньги вдруг мне придут, этим мотивируют отказ в увольнении.

Это незаконный отказ. Пишите заявление на увольнение, пусть его зарегистрируют в отделе кадров, и можете не выходить на работу через 14 дней.

Карина!

Тогда пишите заявление и через 14 дней вы должны быть уволены, получите расчет, и трудовую книжку, удачи ВАм!