Законность организации Парковки для инвалидов на участке, отведенном ТСЖ после межевания придомовой территории

• г. Санкт-Петербург

Придомовая территория возле подъезда в результате межевания отошла ТСЖ. Законна ли организация Парковки для инвалидов на этой земле.

Ответы на вопрос (1):

Если инвалид является собственником помещения в доме, а общее собрание собственников помещений в доме согласилось, что конкретный участок земли будет предоставлен под парковку автомобиля инвалида, тогда парковка законная.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном 4-х подъездном доме, в 3-ем подъезде. Вокруг дома есть территория. Где паркуются машины. Возле 1-го подъезда большая территория для парковки, три других подъезда такой территории не имеют и при наличии свободного места возле 1-го подъезда я паркуюсь там. Решением жильцов только 1-го подъезда, планируется установка шлакбаума перед въездом на территорию, расположенную возле 1-го подъезда для пользования этой территории для парковки жителями только 1-го подъезда. Мне,как жителю 3-го подъезда в парковке и в пропуске на эту территорию отказывают. Общего собрания всех жильцов по этому вопросу или какого-то оповещения не было. В праве ли мне отказывать в проезде на территорию дома, где я прописана, и парковке у подъезда №1,если мой подъезд№3 с другой стороны дома?

У нас новый дом. При благоустройстве придомовой территории компания застройщик организовала парковку возле дома (она находится возле нашего последнего подъезда и не имеет никаких сообщений с проходами или проездами от соседнего дома), но по кадастровому плану территория парковки не относится к территории дома - она муниципальная. Данная парковка не имеет сквозного проезда и она была огорожена нашем ТСЖ (на основе решения жителей). Сейчас некоторые жители соседнего старого дома подали жалобу на то, что их не пускают парковать свои автомобили на нашу парковку (это земля не относится к их дому). Эта территория благоустраивалась за наши деньги, затраты на освещение и уборку данной территории идут из нашего ТСЖ. Как быть? Законно ли требование жильцов соседнего дома пустит их на нашу парковку?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Cтроительная организация подводит канализационные сети нового многоквартирного соседнего дома к канализационному колодцу находящемуся возле подъезда нашего многоквартирного дома (придомовая территория ТСЖ) без согласования, что делать?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

У меня вопрос по поводу парковки для автомобилей. Наше правление ТСЖ собирается организовать платную парковку - жильцы - против.

Председатель слушать никакие доводы не желает. Парковка может быть с количеством 70-100 парковочных мест. Цена за место 1600 руб. - ТСЖ будет получать всего 30 тыс. руб. Правомочно ли это и парковка - это просто наша придомовая земля. Идет давление. Что нам делать.

Кто работает с Земельным кодексом кодексом? Нужен специалист по земле, придомовая территория, ошибки в межевании, перемежевание и отстаивание в суде территории используемой ТСЖ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Я остановился на парковке возле дома, на здании вывешен знак парковки а ниже краской нарисован значек парковка для инвалидов. Имеет ли право ГАИ инспектр меня оштрафовать?

Несколько квартир в подъезде огородили парковку возле подъезда цепями. Машин в подъезде больше. Парковка зачастую пустует, но цепь висит. Ключей никому больше не дают. Собрания дома не было. Законны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение