Скажите, в течении скольки дней обязан прописаться гражданин, освободившийся из заключения.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В течении семи дней гражданин должен обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Об этом гласит статья 6 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор мес-та пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» .