Расформирование четвертого класса - имеет ли директор право и что можно сделать?

• г. Владимир

На собрании директор сообщил, что наш 4 класс расформировывают по другим четвертым классам. В связи с тем, что не хватает учителей и в 3 классе нет учителя. Имеет ли право это делать директор? Это выпускной класс и посередине года? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Мария, во-первых нужно успокоиться. Вам еще учиться в этой школе много лет.

Можно написать жалобу в департамент образования администрации.

Но, давайте" разложим всё по полкам". 1. После жалобы придет проверка, директора накажут, директор накажет заместителей, заместители учителей. Далее на вас будут смотреть "косо".

2. Директора наказали, но от этого не появится учитель, которого не хватает. Думаю, что расформирование класса согласовано с департаментом.

3. Здесь еще нужно проверить будут ли соблюдены требования к количеству детей в классе. Посмотрите устав школы. Он есть на сайте.

Мария, еще раз всем родительским коллективом подойдите к директору. Попросите рассмотреть возможность расформировать 3-й класс. Пусть директор объяснит вам какие-именно факторы вынудили принять именно это решение.

А уж потом - в департамент образования. Совет - идите не одна, вас должно быть много. Через сайт выясните часы приема, и идите сначала на прием.

Удачи Вам.