Бж оплатила штраф и продолжает игнорировать суд решение о встречи с сыном... как быть?

• г. Уфа

Бж оплатила штраф и продолжает игнорировать суд решение о встречи с сыном... как быть?

Ответы на вопрос (2):

Актировать, как можно больше собирать доказательств и потом обращаться в суд о передаче ребенка Вам на воспитание.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о штрафе по ч.2 ст.5.35 КоАП - снова пишите на неё жалобу, снова будет штраф. Раза 3 будет в отношении неё административный материал - можно и в суде поставить вопрос о передаче сына вам, семейное законодательство такое допускает.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка, подаёт в суд, на встречи с ним. Ребёнку всего 10 месяцев. Может ли мать игнорировать решение суда. На каком основании можно игнорировать решение суда? И что за это может быть, по отношению к матери? Отец, ведёт аморальный образ жизни, уходит в запои. Как быть?!

Бывшая супруга в суде заявила что не против чтобы я общался с младшим сыном до решения суда засидание будет 2 ого числа я в суде у судьи попросил встречу с младшим сыном на нейтральной территории где он находится суд дал встречу с ним и жена якобы не против и неприпятствует этой встречи но так и не привела на звонки отвечает якобы суд ей не закон она мать и ей решать так мы со старшим сыном дожданной встречи не увидели младшего сына что может за обман в судье ей гразить.

Бабушка хочет подать исковое заявление в суд, потому что родители препятствуют встречи с внуками.

Мы знаем, что по закону она имеет право на встречу.

1. Как можно оттянуть судебный процесс?

2. Какие встречные исковые заявления и ходатайства нам тоже подать?

3. При решении суда, как бабушка сможет доказать, что мы ее продолжаем ограничивать?

4. Какой административный штраф предусмотрен ГК РФ?

Родственники оплатили штраф (ГИБДД), но с нарушением срока оплаты. Суд назначил в дополнение к уже оплаченному штрафу двойной штраф за нарушение срока оплаты. Правомерно ли решение суда? Сколько есть времени на обжалование решения суда?

Если отказ мне мой бывшей супругой о встречи мной с моим сыном получен по телефону,-могу ли я сразу обратиться к приставам?-решение суда об определении встреч разумеется есть.

С какого возраста моего сына (ребенка)-я имею право для встреч с сыном забирать его к себе на свою жилплощадь. Ребенку три года,-имею ли я право при встрече с ним-сходить в парк, кафе-погулять,-а не только находится рядом с домом или в доме, в котором назначены встречи (решеним суда).?

Каковы последствия не исполнения решения суда ответчиком, если все же суд вынесет решение в пользу истца о сносе дома, как незаконной постройки? Каковы сроки исполнения судебного решения о сносе незаконной постройки? Штрафы? Куда дальше обращаться, если ответчик будет игнорировать решение суда о сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Если суд назначит график встреч с сыном а бывшая и после решения так же будет припятствовать встречам... как быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение