Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вас помочь в вопросе. Я лицо без гражданство, получил Вид на жительство.

Подал заявление на пенсию. Вопрос, почему не входит в стаж работы в местах заключения. Срок отбывал в РФ. В период 1992-97 г. И 2000-3 года. Спасибо. С уважением Владимир.

вопрос №16574622

Здравствуйте. Из какой страны Вы приехали? Как давно получили вид на жительство? И место проживания на данный момент у Вас в РФ? Статья 11. "Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж".

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:...

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке. Если Вы относитесь к этой группе лиц, то в стаж пойдёт такая работа. Всю информацию касаемо начисления пенсий дают в Пенсионном фонде РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X