Как вернуть вложенные деньги после невыплаты по договору займа?

• г. Чебоксары

Один мой товарищ предложил мне вложить деньги. Более 300 к. Заключили договор займа на год. (не заверенный.) и он должен был платить ежемесячно процент и по его истечению договора должен вернуть деньги. Год прошел, деньги не вернул. Есть ли какие нибудь шансы вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств и уплате процентов.

Если это был договор займа, то через суд возможно взыскать, если у должника есть имущество, на которое можно наложить арест, заявление о наложении ареста подаётся вместе с иском в суд, если есть зарплата, то взыскания будут производиться с его зарплаты, если необходимо будет составить иск в суд - обращайтесь.