Как взыскать иск за моральный ущерб по приговору уголовного суда

Можно ли предъявить иск к миграционной службе или иной госслужбе, если ответчик, обвинённый в причинении вреда здоровью, нелегал без прописки и места жительства, и отпущен на свободу, а приставы не в состоянии его найти.

вопрос №16574850

Нет нельзя. С таким же успехом иск можно предъявить и к суду что отпустил.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Совладельцами общего имущества являются только собственники (ст.30 ЖК РФ). Наниматель несёт обязанности только по отношению квартиры, которую он занимает (ч.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Все царские акты и вообще вся правовая система Империи отменены Декретами Совнаркома в 1917-18 гг.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Надо истребовать для начала свое имущество в порядке ст. 301 ГК РФ. А по ходу исполнения судебного решения и будет сделан вывод об оптимальном способе исполнения


адвокат Евграфов Алексей Андреевич:

Конечно можно, но только Вы не получите штраф в размере 50% от суммы иска и проценты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X