Отказ в выдаче трудового патента на основании Федерального закона - какие действия предпринять и какой суд обратиться

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Махмуд я гражданин Узбекистана месяц октябрь сдавал документы для получение трудового патента 14 ноября мне дали увидомление об отказе выдачи патента основании пп 6 п. 9 ст. 18 Федерального закона 115-ФЗ от 25 июля 2002 года " О правом положении иностранных граждан в РФ"

Данный момент у меня не имеет непогашенную или не снятию судимость на территории РФ и республикиУзбекистана Я написаль обрашение на официального сайта МВД РФ по вопросам миграции

Если оны откажут что мне делать и на какой суду я должен обрашаться.

Ответы на вопрос (1):

Если вам откажут, а вам уже отказали надо обратиться в суд по обжалованию отказа в выдачи патента по ст. 218 КАС.

В суд по месту нахождения отказавшего вам органа

П. 9 СТ. 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"предусматривает разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в случае, если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.