Оплата в фонд капремонта

В выписке ЕГРН о собственниках МКД не указано кто является собственником общедомового имущества, нет сведений о зарегистрированных правах. Вопрос: достаточное ли это основание не платить в фонд капремонта, т.к. получается что собственников общего имущества МКД нет, а возможно собственником является муниципалитет.

вопрос №16574880

Добрый день! Собственником общедомового имущества являются все собственники квартир в МКД. Это не достаточное основание, право собственности на общедомовое имущество не регистрируется.

Похожие вопросы

юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

Может в судебном порядке, срок исковой давности 3 года, если есть льготы увемьте об этом и вам сделают перерасчет.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Это совершенно правомерно, при покупке квартиры все долги по капитальному ремонту за последние три года переходит к новому собственнику Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Ответ неправильный! Ни в УО, ни в ТСЖ в данном случае обращаться нет оснований. У ТСЖ нет спец. счёта, соответственно в данном МКД кап.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Через суд с вас взыщут долг


юрист Рыльков Лев Александрович:

Льгота будет предоставляться, если будет принят региональный закон, устанавливающий такое право для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X