Судебное решение о штрафе вступило в силу, но плата может быть оспорена в апелляционном суде - нужно ли платить до окончания срока оспаривания?

• г. Липецк

Сегодня, 18.11.2019 г судья районного суда оставил в силе Постановление мирового судьи от 25.09.19 г. о назначении мне штрафа за нарушение КоАП, по которому я должен оплатить его в течение 60 дней, т.е. до 25.11.2019 года и его решение вступает в силу немедленно. Я собираюсь дальше оспаривать Решение судьи теперь уже в Первом кассационном суде и сделаю это в отведенный 10 дн. срок. Должен ли я теперь оплатить штраф до 25.11.19 г, что бы не попасть под двойное штрафование или пока я оспариваю и укладываюсь в сроки это необязательно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Пока постановление не вступило в законную силу, оплачивать его не нужно.

И еще важен момент вступления, если в Решение сказано, вступает в законную силу немедленно и оно не отменяет действия Постановления от 25.09.19, то исчисление времени идет от этой даты или Решения от 18.11.19?

Исчисление времени идет от даты Решения, т.е. от 18.11.19 г.