Можно ли приватизировать свою квартиру или уже я опоздала?

• г. Москва

Я прочитала в газете, что недавно Госдума приняла в первом же чтении законопроекты, посвященные квартирному вопросу, в частности по ликвидация права на приватизацию жилья. Скажите, когда вступают в действие эти законы. Или они уже действуют? Можно ли приватизировать свою квартиру или уже я опоздала?

Ответы на вопрос (2):

Официально это пока озвучено не было.

Но народ активно зашевелился.

Если вы начнете приватизицию, то вы еще успеете и она будет считаться законной даже если вы ее не завершите до мометна вступления в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

ДЛя вступление в действие Закона требуется немало времени - три чтения, одобрение Сов.Федерации, подписание Президентом. Кроме того, начало действия крупных актов указано в самом документе. Жидищный Кодекс РФ еще не принят. ТОлько 1 чтение. ПРи желании зайдите на сайт Гос. Думы и почитатайте.

Приватизировать сейчас можно.

Спросить
Пожаловаться

22 сентября 2015 года Госума приняла в первом чтении законопроект, изменяющий в уголовном законе понятие мелкого хищения (кражи).

декриминализации мелких краж (т.е. суммой до 5000 руб.) СКАЖИТЕ ПРИНЕЛИ ЭТОТ ЗАК 5 ОН ИЛИ НЕТ?

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

В новой газете "Аргументы и время" № 2 (18-25.05.06 г.) сообщили о том, что 15.05.06 г. Госдума утвердила в первом чтении поправку, продляющую срок приватизации жилья с 1 января 2007 года до 1 марта 2010 года.

Вопрос: это окончательное решение или будут еще чтения и когда это вступит в силу.

В этой же статье Павел Крашенинников сообщил о том, что сейчас Конституционный суд рассматривает вопрос правомочности отказа в приватизации тем, кто получил жилье после первого марта 2005 г.

Вопрос: какое-то решение уже принято или еще нет. Если принято когда вступит в силу.

Спасибо.

12 января 2011 г законопроект по поправкам прошел в госдуме в первом чтении, через 15 дней, то есть вчера госдума на своем совещание должна была решить вопрос о принятии закона, а также разъяснений по его применению, приняли закон и где его прочитать? Заранее спасибо Здравствуйте! Приняты новые поправки к ук?Заранее спасибо.

Говорят что гос дума в 10 июня приняла поправки к УК РФ в первом чтении, по которым будут урезать сроки наказания уже отбывающим наказание, правда ли это, если да то где об этом можно прочитать подробнее? И было ли второе чтение?

22 сентября 2015 года Госума приняла в первом чтении законопроект, изменяющий в уголовном законе понятие мелкого хищения (кражи).

декриминализации мелких краж (т.е. суммой до 5000 руб. ЕСЛИ ПРИМУТ ЭТОТ ЗАКОН У МУЖА ЧЕТЫРЕ ЭПИЗОДА СЧИТАТЬСЯБУДЕТ ОБЩАЯ СУММА ИЛИ САМАЯ БОЛЬШАЯ?

Госдума приняла во 2-м чтении законопроект об увеличении размера мелкого хищения, за которое наступает административная ответственность. Совет Федерации одобрил 6 мая. Скажите пожалуйста, с какой даты этот законопроект вступает в законную силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госдума 27.01.2015 г приняла в первом чтении закон о лишении водительских прав за долги по алиментам.

Когда закон вступит в силу? И приставы смогут лишать прав должников?

Сегодня 21.06.2016 года госдума приняла в окончательном чтении вывести статью 116 УК РФ из уголовного в административную, скажите когда данные поправки вступают в силу? Или уже вступили сразу же после принятие думой?

В Российской газете от 27.06.2008 г. была опубликована статья о готовом законопроекте: предлагалось внести поправки к ст. 72 УК РФ (сокращения сроков отбывания наказания в исправительных учреждениях), Якобы, данный законопроект Госдума должна была рассмотреть в первых числах июля. Подскажите, пожалуйста, рассмотрела ли Госдума данный законопроект? И ещё я слышала, что будет амнистия к 100-летию Госдумы, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение