Можно ли приватизировать свою квартиру или уже я опоздала?

• г. Москва

Я прочитала в газете, что недавно Госдума приняла в первом же чтении законопроекты, посвященные квартирному вопросу, в частности по ликвидация права на приватизацию жилья. Скажите, когда вступают в действие эти законы. Или они уже действуют? Можно ли приватизировать свою квартиру или уже я опоздала?

Ответы на вопрос (2):

Официально это пока озвучено не было.

Но народ активно зашевелился.

Если вы начнете приватизицию, то вы еще успеете и она будет считаться законной даже если вы ее не завершите до мометна вступления в силу закона.

ДЛя вступление в действие Закона требуется немало времени - три чтения, одобрение Сов.Федерации, подписание Президентом. Кроме того, начало действия крупных актов указано в самом документе. Жидищный Кодекс РФ еще не принят. ТОлько 1 чтение. ПРи желании зайдите на сайт Гос. Думы и почитатайте.

Приватизировать сейчас можно.