Кто несет вину в ДТП, когда водитель с включенным поворотником не поворачивает?

• г. Нижний Новгород

Я выезжал со второстепенной дороги на главную, по ней ехала машина с включённым поворотником в мой поворот, но водитель не повернул а поехал прямо в результате чего произошло ДТП, кто виноват в данной ситуации, ведь я убедился, что смогу проехать, если он повернул, он признает, что включил поворотник по ошибке.

Ответы на вопрос (2):

Виновность установит ГИБДД. В лучшем случае обоюдная, если он признает, что включил поворотник. Вы все равно должны были убедиться, что он поворачивает и только потом ехать...

А вообще есть такое правило, которое не прописано в ПДД, - " расчет на дурака". Если его соблюдать, то все будет хорошо)))

Я, например, никогда не выезжаю, пока не увижу, что авто действительно поворачивает...