Кто несет вину в ДТП, когда водитель с включенным поворотником не поворачивает?

• г. Нижний Новгород

Я выезжал со второстепенной дороги на главную, по ней ехала машина с включённым поворотником в мой поворот, но водитель не повернул а поехал прямо в результате чего произошло ДТП, кто виноват в данной ситуации, ведь я убедился, что смогу проехать, если он повернул, он признает, что включил поворотник по ошибке.

Ответы на вопрос (2):

Виновность установит ГИБДД. В лучшем случае обоюдная, если он признает, что включил поворотник. Вы все равно должны были убедиться, что он поворачивает и только потом ехать...

А вообще есть такое правило, которое не прописано в ПДД, - " расчет на дурака". Если его соблюдать, то все будет хорошо)))

Я, например, никогда не выезжаю, пока не увижу, что авто действительно поворачивает...

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я двигалась по главной дороге с включенным правым поворотником с целью повернуть направо на перекрестке на второстепенную дорогу, затем изменила намерение, поворачивать не стала, продолжила двигаться по главной дороге с той же скоростью и включенным правым поворотником.. На второстепенной дороге перекрестка находился другой водитель, который, видя сигнал моего поворотника, повернул направо на главную дорогу. В результате чего столкнулся с моим автомобилем. Кто виноват в данном ДТП.

ДТП. Ехала по второстепенной дороге.

Перед тем как въехать на главную дорогу приостановилась посмотреть машины.

Убедившись что машина ехавшая по главной дороге едет прямо, поехала.

Резко машина решила повернуть, в случае произошло ДТП.

Кто виноват если машина ехала без фар, поворотников и регистрационных знаков?

Я ехал по второстепенной дороге, а по главной ехала калина. Водитель калины включил правый поворотник и стал притормаживать. Я начал выезжать на главную дорогу, но водитель калины не стал поворачивать и поехал прямо, после чего мы столкнулись. Кто виноват в этой аварии.

06.2016. попал в ДТП, выезжал с перекрестка со звуком уступи дорогу, остановился пропустил всех кто едет прямо, одна из машин ехала со включенным поворотники, я убедился что нету помех с права начал движение. А водитель который ехал с включенным поворотники не стал поворачивать (может забыл выключить, не знаю), а поехал прямо, и у нас произошло ДТП. Водитель получил незначительные травмы, растянул мышцы на шее. Если меня признают виновным Что мне грозит.

Мы ехали по второстепенной дороге, слева шла машина с включенным поворотником вправо (в нашу сторону), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто виноват?

Мы ехали по второстепенной улице, справа знак "уступи дорогу", слева по главной дороге двигалась машина с включенным поворотником в нашу сторону (вправо), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто прав?

При выезде со второстепенной дороги на главную, увидел как слева от меня к перекрестку подьезжает автомобиль Рено с включенным сигналом поворота на право, на дорогу, с которой выезжал я.Включив левый поворот я начал движение на главную дорогу. Дорога была очень скользкая, гололед и при подьезде к перекрестку водитель Рено начал тормозить, однако машина скользила и произошло столкновение. У Рено разбит бампер, у меня косательный удар по левой стороне обоих дверей. Кто виновен в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом я ехал погоди передомной ехал транспортное средство с включенным поворотника на права после чего он повернул налево и резко повернул направо произошло дтп кто виноват данной ситуации.

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение