Нарушение процедуры - Судья выносит решение по гражданскому делу в отсутствии ответчика и адвоката

• г. Благовещенск

Судья вынес решение по гражданскому делу в отсутствии ответчика и адвоката ответчика. Ответчик был в отпуске. Адвоката не известили. На суде присутствовали истец, свидетели и третьи лица. Есть ли процессуальные нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Это безусловное нарушение и повод для того чтобы решение опротестовать.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Суд вынес ЗАОЧНОЕ решение из-за отсутствия ответчика на двух заседаниях (ответчик извещен был). Теперь правом на ОТМЕНУ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ решили воспользоваться ТРЕТЬИ ЛИЦА, которые НЕ ЗАЯВЛЯЛИСЬ при рассмотрении иска. ОТВЕТЧИК ТАК И НЕ ОБЪЯВИЛСЯ, и доверенности на представление его интересов у третьих лиц нет. Имеют ли третьи лица право на отмену заочного решения суда?

Уточняю свой вопрос: Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, в другие разы извещен не был т.е. повесток не получал, в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Мировой судья вынес окончательное решение по гражданскому делу, по которому я ответчик. Истец не писал заявление о возмещении услуг адвоката с ответчика. Я хочу подать апеляц. Жалобу в районный суд. Истец может потребовать возмещение услуг адвоката уже в районном суде? Заранее спасибо.

Я заявитель, моя супруга свидетель. Ответчик, адвокат ответчика и свидетели ответчика при жалобе мы упоминаем меня, ответчика и его адвоката, но нам пишут укажите третьих лиц участвующих в процессе. Кого именно?

Мировой судья вынес решение по гражданскому делу в отсутствие представителя ответчика. Представитель присутствовал в судебном заседании.

Составляю исковое заявление. В шапке: истец, ответчик, третье лицо-свидетель.. В суд сдавать: копию искового заявления - 3 экз-для суда, ответчика и третьего лица? Приложение (накладные, товарные чеки) для третьего лица тоже обязательно? Сколько третьих лиц, столько и копий приложения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очным решением суда договор недвижимости был признан недействительным.

Извещения и квитки вместо ответчика получал кто-то, т.к. почта толком документов не проверяет.

Третье лицо дало в суд телеграмму с просьбой рассмотреть дело в отсутсвии ответчика, тоесть как будто от имени ответчика, т.к. для отправки телеграммы никаких документов не проверяют.

Копию решения суда на почте просто выдали третьему лицу.

Дополнительно истец отправлял копию материалов ответчику письмом с описью, и также выдали кому-то, т.е. по извещению якобы получил ответчик, на деле ответчик ничего не получал.

Спустя полгода ответчик вдруг узнаёт.

Если ответчик придёт в суд потребует отменить решение суда, то ему разрешат или откажут?

Или ему не разрешат отменять решение, но предложат обжаловать в выше-стоящем суде?

Будут поднимать квитки из почтового отделения и делать почерковедческую экспертизу или никто не будет это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение