Нарушение процедуры - Судья выносит решение по гражданскому делу в отсутствии ответчика и адвоката

• г. Благовещенск

Судья вынес решение по гражданскому делу в отсутствии ответчика и адвоката ответчика. Ответчик был в отпуске. Адвоката не известили. На суде присутствовали истец, свидетели и третьи лица. Есть ли процессуальные нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Это безусловное нарушение и повод для того чтобы решение опротестовать.