Совершил ДТП на заводском вилочном погрузчике - как поступить?

• г. Новосибирск

Я работаю на заводе на вилочном погрузчике, Погрузчика, выгрузка фур автомабилий и т. п. + перемещение товара по тарритории. Грузил фуру поставив полет в машину и начел здовоть на зад не заметил как клиент подставил своё тр. В случае было совершенно дтп. Как быыть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Согласень с коллегой, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Погрузчик грузил фуру, подул ветер и двери полуприцепа захлопнулись. В это время погрузчик выезжал и две двери полуприцепа замялись изнутри. Собственник погрузчика и фуры один. Возможно ли здесь оформить ДТП и получить страховую премию?

Ситуация в следующем. Произошло ДТП, участинками стала фура и фронтальный погрузчик. Фура объезжала стоявший на месте погрузчик по встречной полосе. В момент, когда фура почти завершила маневр, погрузчик, видимо, не заметив фуру, тронулся, зацепив заднюю дверь прицепа, сильно повредив её.

Мотивировка определения (см. вложение) непонятна совершенно, на словах сотрудники ДПС заявили, что фронтальный погрузчик занимался уборкой территории, поэтому вина обоюдная. Водитель фуры считает, что это в корне неверно, так как он не виновен полностью.

1) Есть ли смысл водителю фуры обжаловать данное определение (есть ли шансы, что решение изменится в пользу водителя фуры)

2) Каков порядок подачи жалобы (в какой суд, в какой срок, по месту дтп нужно подавать жалобу и.т.д)

У меня родители попали в дтп... произошло это так... Фура въезжала в гору (фура груженая бревнами) фуру занесло и часть бревен упали поперек дороги фура так же стояла поперек дороги, после этого водитель фуры не выставил никаких знаков о дтп и не включил аварийку... мои родители въезжая в эту гору не сразу заметили фуру и въехали в бревна которые упали с этой фуры.. кто виноват?

Я водитель погрузчика зимой при расчистке двора погрузчик просто скатился по льду на припаркованную машину, страховки на погрузчике не было как тихоходное, руководство вешает вину на меня, но при этом не было мне предоставленно безопасность на объекте (знаки, регулировщики, лент и т. д)

Вопрос, я работаю водителем погрузчика, на погрузчике поломался двигатель, меня обвиняют в данной поломке, и хотят оштрафовать, но так как данный погрузчик перевозит много тяжелого груза, всю вину хотят списать на меня. Виноват ли я в данной ситуации. (двигатель не перегревал, о всех неисправностях погрузчика сообшал механникам). Что говорит закон в данной ситуации.

Спасибо за ответ.

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взыскать с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. Вопрос: может ли водитель погрущика уйти от выплот предявленных в иске?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории завода работал на погрузчике уберал снег при уборки а боку стояла фура на улице была метель и фура была белой, при подъезде мной к месту сброса снега фура подъезжала ко мне я ее не увидел, включен был проблесковый маячок и задний ход перед трогание посмотрел в правое зеркало фуру не увидел столкнулся с ней как быть и кто виноват.

Потскажите пожалуста, мой зять попал в дтп на большом погрущеке иза поломки гидравлики (рулевого управления) в процесе перегона, погип человек который врезался в стоячий погрущик который стоял на левой полосе обочены и честично на проезжой части, были сумерки и сильный туман. Водитель погрущика слес с погрущика чтобы осмотреца по какой причине у погрущика откозало рулевое управление в этот момент в погрущик с большой скорости вежает легковой автомобиль, от полученых травм водитель легкового авто погип, не доехав до больницы. В уголовном процесе мы взяли амнистию (водитель погрущика). Типерь пришол гражданский иск где потерпевшая сторона хочет взысквть с хозяина погрущика моральный и имущественный вред, а водителя погрущика вызывают как третье лицо. А хозяин погрущика на суд даже не пришел, а двокат сказал что на следуещее заседание иск на водителя подаст. Вапрос можно исбежать водителю выплат по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение