Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушение прав собственника на земельный участок

Существует ли статья в ЗК РФ, где указано, что посягательство на границы моего участка, оформленного по всем правилам, и уменьшение его площади - это нарушение моих прав собственности. Номер и часть статьи? (пересмотрела, не могу найти в ЗК). Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

вопрос №16575267

Смотрите Гражданский кодекс РФ (ст. 209, 304 ГК РФ).

Спасибо, что проконсультировали!

Статья 304 ГК РФ вроде ближе, но немного не то,на какую статью о нарушении моих прав я могу сослаться, если хотят уменьшить мой участок. Путем смещения границы?

vip
вопрос №16575285

Кто хочет уменьшить Ваш участок?

Новый сосед делает межевание границ. Он сделал кадастровый план, где его участок пересекает нашу смежную границу, ранее согласованную с прежним владельцем. Сначала он подал иск на администрацию о кадастровой ошибке, администрация не признала ошибку, сказала, что это гражданское дело. Теперь в суде ответчик я, назначен суд; судья предложила договориться до суда. Захочет ли сосед договориться-не понятно. Ведет себя непредсказуемо. Пишу ответ на исковое заявление, ищу поэтому статью.

вопрос №16575313

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X