Как инвалиду 3 группы получить однокомнатную квартиру в ситуации отсутствия жилья и нахождения в очереди на получение?

• г. Абакан

Я инвалид 3 группы по факту у меня нет жилья, только койко место, состою на очереди как малоимущая, но в городе полно пустых квартир, как мне добиться однокомнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, попробуйте в произвольной форме написать в районную прокуратуру, чтобы они вынесли акты прокурорского реагирования для защиты прав инвалида, если не поможет, обжалуйте ответ в областную и так далее. В судебном порядке в данном случае самостоятельно что-либо сделать очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы по болезни могу ли я расчитывать встать на очередь на жилье однокомнатной квартиры. Прописана в области живу на квартире в городе?

Пишет Вам инвалид 2 группы, мой вопрос - проживаем в четвером в однокомнатной квартире, квартира сестры, квартиру я никогда не получал, в администрации куда я обратился, мне отказали на постановку очереди жилья, даже не создав комиссии. Заранее благодарен.

По какому праву департамент муниципального жилья снял меня с очереди на получение квартиры? Я инвалид 1 группы колясочница с тяжолой формой заболеваний. Проживаю в однокомнатной квартре безвозмездного пользования.

Если мама собственник квартиры она приват. На неё у меня с сыном получается нет своего жилья только прописка могу ли я как инвалид 2 группы малоимущая и одинокая мама встать на очередь жилья.

Я инвалид второй группы движимый человек. Живу в однокомнатной квартире и мать инвалид третьей группы живёт со мной в однокомнатной квартире и стоит на очереди с аварийно-ветхого жилья на очереди с 2013 или 2014 года и как узнать чтоб побыстрее дали жильё в какую администрацию надо обращаться.

Здравствуйте у меня такой вопрос если инвалид первой группы 4 года на квартире нет собственного жилья обещаю дать квартиру и ни чего не делаю что нужно сделать что бы добиться квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорела квартира (в четырёхквартирном деревянном доме) в 2013 году в городе Печора в Республике Коми. Квартира в частной собственности. В Соц. защите стою как малоимущая, а в очереди на жильё говорят нет (не малоимущая) . Обязана ли мне администрация города предоставить жильё?

Здравствуйте меня зовут Максим мне 29 лет являюсь сиротой как мне добиться квартиру если у меня только дали койко-место а научить не поставили.

Администрация города предоставила нанимателям жилые помещения, договоры найма заключены на койко-место, с правом вселения других граждан. Фактически наниматели занимают полностью все комнаты, начисление за жилищно - коммунальные услуги только за койко-место. Соответственно задолженность числится не только по нанимателям алкоголикам неплательщикам, но и за пустые койко места. Статус общежития был утрачен, является жилым многоквартирным домом. Администрация города вселить в комнаты других лиц для проживания не имеет права. Но и договоры только на койко места. Как быть и как взыскать задолженность с пустующих койко мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение