Как инвалиду 3 группы получить однокомнатную квартиру в ситуации отсутствия жилья и нахождения в очереди на получение?

• г. Абакан

Я инвалид 3 группы по факту у меня нет жилья, только койко место, состою на очереди как малоимущая, но в городе полно пустых квартир, как мне добиться однокомнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, попробуйте в произвольной форме написать в районную прокуратуру, чтобы они вынесли акты прокурорского реагирования для защиты прав инвалида, если не поможет, обжалуйте ответ в областную и так далее. В судебном порядке в данном случае самостоятельно что-либо сделать очень трудно.