Дачный дом без водопровода - стоит ли платить за колонку на улице?

• г. Челябинск

Дом под дачу на летний период! Прописки нет! Один собственник!

Водопровода нет! Колонка на улице! Пришел счет на оплату! Звонил в говодоканал-ответили платите за колонку расположенную на улице! Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Должны, если пользуетесь. Обратитесь в жилищную инспекцию для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Нет не стоит, вы не подключены к системе водоподведения в домовладение.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить подробней по вопросу оплаты услуг за колонку, я так понимаю что если колонка стоит на расстоянии более 100 метров от дома и я не подцеплен к этой колонке трубой идущей в мой дом то платить я и не должен?

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Проживаем в частном доме, колонка находится примерно в 500 м., от дома бежит круглые сутки, пользуется кто хочет, квитанции пиходят регулярно на оплату этой колонки могу ли я не платить за колонку так как она находится далеко от нашего дома.

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Два месяца назад была куплена новая газовая колонка. Установка производилась Горгазом. Сейчас колонка сломалась и признана не ремонтопригодной. Колонку обещают поменять. Вопрос: за чей счет должен производиться демонтаж старои и монтаж новой колонки?

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом в городской черте, дома водопровода нет, во дворе колодец, в котором проходит водопровод к соседям, пользуемся водой оттуда. За колонку счета никогда не приходили, договора не заключали (колонка имеется на соседней улице). Какие санкции может применить к нам водоканал? При заключении договора стоит ли сообщать о колодце во дворе?

На придомовой территории, менее 5 метров от жилого дома стоит колонка, которой официально пользуется один дом. От ее неисправного состояния, подтапливается фундамент жилого дома. На обращение в администрацию о ликвидации колонки, дан ответ отрицательный. Каким законным способом можно ликвидировать колонку?

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение