Срок переоформления счетов по оплате коммунальных платежей при договоре пожизненного содержания с иждивением

• г. Москва

У меня договор пожизненного содержания с иждевением с моим братом. Правообладатель квартиры я,в росерестре зарегистрировано. В течении какого времени я должна переоформить на себя счета по оплате коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законодательством такого срока не установлено. И даже не является обязательным, но лучше переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Такой обязанности в законе не указано.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора пожизненного содеожания с иждевением, какая сумма должна выплачиваться ежемесячно и входит ли в эту сумму оплата коммунальных платежей.

Пристав списывает задолженность за коммунальные платежи по решению суда, в течение какого времени должны поступать денежные средства на счет за оплату коммунальных платежей.

Хочу купить квартиру на вторичке. Собственник дал мне две ксерокопии из ЕГРП “Городское бюро регистрации прав на недвижимость” свидетельстве о государственной регистрации права.

Первое свидетельство:

Дата регистрации 30.03.2000 г.

Правообладатели: Сидорова.

Основание возникновение права: Договор пожизненного содержания с иждивением №*** от 24.03.2000

Сведения об обременениях: Пожизненное содержание с иждивением. Зарегистрировано ГБР № от 30.03.2000 г. Право пользования. Зарегистрировано ГБР№ от 30.03.2000 г. Ипотека. Зарегистрировано ГБР№ от 30.03.2000 г. Лица, в пользу которых установлено обременение: Иванова

Второе свидетельство:

Дата регистрации 30.03.2000 г.

Дата выдачи повторного свидетельства: 11.12.2009 г.

Правообладатели: Сидорова.

Основание возникновение права: Договор пожизненного содержания с иждивением №*** от 24.03.2000

Сведения об обременениях: Не зарегистрировано.

Вопрос в следующем: как видно из документов, Сидорова ухаживала за Ивановой до ее смерти и право на квартиру по договору содержания с иждивением перешло ей (Сидоровой). Откуда в первом свидетельстве в обременениях взялась еще ИПОТЕКА помимо договора содержания?

Спасибо. Жду Ваших ответов.

По договору пожизненного содержания с иждевением определенна оплата в размере пяти минимальных опплат труда. Сколько я должна платить?

Мой дядя заключил договор ренты пожизненного содержания с иждевением со своим племянником-моим двоюродным братом. По договору дядя должен был и похоронить брата. Договор был зарегистрирован у нотариуса 4 апреля, затем документы пошли на регистрацию в ФРС и там зарегистрированы 12 мая. однако, брат умер 19 апреля и дядя скрыл этот факт от ФРС и регистрация продолжалась. И теперь есть документ, что дядя правообладатель квартиры. Каковы шансы отмены этой регистрации через суд, если есть еще наследники квартиры по такой же очереди как и дядя?

Был заключен договор пожизненного содержания с иждивением между отцом и дедом. После смерти деда куда следует обратиться отцу для регистрации права собственности и в течение какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была приобретена квартира. 18.03.2019 супруг дал согласие нотариально заверенное на отчуждение квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением в пользу дочери супруги. 30.03.2019 брак расторгнут. 15.07.2019 супруга заключила с дочерью договор пожизненного содержания, квартира передана бесплатно и зарегистрирована. Как бывшему супругу защитить себя, признать сделку недействительной, какие оснваания указать в иске?

Мама-пенсионер хочет переоформить квартиру на меня. По какому договору это лучше сделать, если квартира ей осталась по договору пожизненного содержания с иждивением (ренты). Я имею ввиду налоговую сторону. Спасибо.

Можно ли в качестве оплаты и предоставления услуг по этому договору заключить с ним договор о предоставлении ему моей квартиры для пользования (проживания).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение