Как поступить, если обратились с интерната проверить несовершеннолетнюю девочку без согласия мамы, которая категорически против психолога?

• г. Краснодар

Прдскажите пожалуйста, ко мне обратились с интерната проверить несовершеннолетнюю девочку но без согласия мамы, мама категорически против психолога, тест она прошла, могу ли я дать обследование представителям интерната?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какие полномочия у интерната? Если девочка там просто обучается, без согласия мамы или папы, как законных представителей, вы не имеете права делать какие-либо обследования и тесты.

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

Сестра имеет ген. доверенность от мамы, но в ней не прописано, что мама доверяет поместить её в дом интернат, на сегодня мама дееспособная, значит нужно её согласие. Я категорически против определения её в интернат и готова её забрать, подала в суд о признании её недееспособной в целях оформления опеки еще в июне 2019 г. была назначена 18 апреля, но сестра маму не привезла. Дело затягивает намеренно. Подскажите как мне помешать поместить маму в интернат, мама там просто умрет. А она, я уверена, именно этого и добивается.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Мне 17 лет, этим летом собираемся с друзьями на море (Краснодарский край), они совершеннолетние. Я живу с мамой, она категорически против, а папа готов дать согласие (они в разводе). Смогу ли я без согласия мамы поехать на море?

Мою пожилую маму избили, причинив вред здоворью средней тяжести, мама обороняясь, ударила 1 раз - зафиксировали синяк. На нападавшую завели уголовное дело по статья 112 часть 1, она подала в порядке частного обвинения на маму статья 116 часть 1. Могу я выступить представителем мамы. Чем полномочия представителя отличаются от свидетеля? Кем мне лучше быть, маме тяжело всё это вспоминать, могу я, будучи представителем, вести диалог от её имени? Спасибо.

У моей бабушки был дом. Бабушка была опекуном моей маме и брату, они инвалиды. Бабушка умерла, тетка отправила маму и брата в интернат для инвалидов, а сома сейчас живет в этом доме. Мама умерла в интернате остался один брат. Могу ли я отсудить дом у тетки и забрать брата с интерната.

Мы хотим вывезти группу детей в Австрию, но у одной девочки папа не может дать согласие на ее вывоз, девочка едет без мамы, возможно ли ее вывоз без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не совершеннолетняя девочка была прописана с отцом в моей квартире. Отец умер, мама девочки прописана в другом месте и проживает сейчас с девочкой в другом месте. Могу ли я без согласия мамы выписать ребенка из своей квартиры и прописать у мамы девочки.

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

У меня такая ситуация. В квартире прописана я и моя мама. Мама моя недееспособная и проживает в интернате. Её опекуном является интернат. Сейчас я хочу приватизировать квартиру на нас с мамой пополам. Как правильно это сделать, если все документы на маму находятся в интернате? Может ли интернат быть против приватизации или иметь какие-либо права на мамину долю потом (например после смерти). Нужно ли мне мамино согласие на приватизацию (так как она недееспособная согласие глав. Врача) или нет?

Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение