Вопрос о возврате подъемных после увольнения с предприятия на Дальнем Востоке

• г. Владивосток

Я переехал жить и работать на Дальний Восток, устроился на работу, и по программе президента на предприятии получил 300 тыс. рублей подъемных (из них 75 тыс, это от предприятия, а остальные деньги это региональные).

В договоре руководство указало что я обязан отработать 3 года, а если уволюсь то они вычтут с меня все 300 тыс.

Имеют ли они право высчитывать всю сумму, если я уволюсь, но ни куда с территории региона не уеду, а просто уйду на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Должны отработать, если указано в договоре.

Конечно имеют право, как выше отметил комментатор, Вы подписали договор в соответствии с условиями которого обязались отработать определённый срок в организации, соответственно если уволитесь, то обязаны будет возвратить эти 300 тысяч.