Какие документы требуются для избежания начисления среднего расхода энергоресурсов, если собственник квартиры умер, а наследство не оформлено и никто не проживает в помещении?

• г. Оренбург

Какие документы надо предоставить в энергосбыт чтоб не начисляли по среднему, если собственник умер, а наследство не оформлено, никто не живёт в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставьте в энергосбыт копию свидетельства о смерти. В дальнейшем, чтобы не производилось начисление по нормативу в квартире должен быть установлен прибор учета электроэнергии.