Какие документы требуются для избежания начисления среднего расхода энергоресурсов, если собственник квартиры умер, а наследство не оформлено и никто не проживает в помещении?

• г. Оренбург

Какие документы надо предоставить в энергосбыт чтоб не начисляли по среднему, если собственник умер, а наследство не оформлено, никто не живёт в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставьте в энергосбыт копию свидетельства о смерти. В дальнейшем, чтобы не производилось начисление по нормативу в квартире должен быть установлен прибор учета электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник квартиры умер, в квартире никто не прописан, наследство не оформлено, а квитанции на оплату капитального ремонта приходят, надо ли платить?

Один собственник долевой квартиры умер. В квартире прописан не был. На наследство никто не подавал. Возможно получить все квартиру в собственность второму собственнику. ?

Умер собственник квартиры, который единственный был в ней прописан, сейчас в этой квартире никто не живет показания счетчика передаем ноль, а ОДН всерано присылают. Надо ли платить одн за электроэнергию, если в квартире никто не прописан и не проживает? В энергосбыте, говорят что надо, якобы начисляют от площади, и кол-во прописаных неимеет значения.

Если собственник квартиры умер, в квартире никто не прописан, а в наследство никто не вступил по истечении 6 месяцев, надо ли платить за капремонт.

Собственник квартиры умер неделю тому назад, Завещания нет. В квартире никто не прописан. В квартире проживает жена с пьющим 40-летним сыном от другого брака. Оба имеют прописку по другому адресу. У собственника двое родных совершеннолетних детей, которых в квартиру не пускают. Документы на квартиру для оформления наследства в установленном порядке родные дети взяли самостоятельно, имея ключи от квартиры и неограниченный доступ. Каким образом во избежание споров на предмет пребывания в квартире ограничить доступ в квартиру для всех до оформления права на наследство, например опечатать или другое. Куда дети могут обратиться. Какие у них права? Кроме того, жена умершего собственника обвиняет его детей в краже документов. Поменяла замки и ограничила для них фактический доступ в квартиру. Умершему собственнику квартира досталась по наследству от матери - родной бабушки детей.

Имеет ли право энергосбыт приостановить или отключить электроэнергию если поменялся собственник. Какие документы должен предоставить новый собственник в энергосбыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. В течении 5 лет энергосбыт начислял задолжность за электроэнергию (счетчиков нет) по среднему тарифу с человека который находился в местах заключения. Сейчас представители энергосбыта говорят, что все равно надо оплачивать, даже если человека не было. Законно ли это? И можно ли опротестовать?

Тсж какие начисления делать на квартиру, если собственник умер, в квартире никто не живет, наследники есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение