Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с супругом развелись в августе 18 года. В 15 году на средства моей мамы я приобрела квартиру. Собственниками являются я и мой сын.

Бывший не являлся и не является собственником. При заключении сделки в 15 году муж подписал согласие нотариусом заверенное на покупку мне любой недвижимости в г Тюмени. Сейчас он хочет подавать документы на раздел имущества. Может ли он получить по суду какую то до в кВ. Хотя никакаких вложений он не делал и ремонтов мы не производили.

вопрос №16575592

Добрый день

В рамках закона все приобретенное в период брака это общее имущество супругов в не зависимости от того, что оформлено на одного. Судя по всему предстоит судебный спор о разделе совместно нажитого, соберите и сохраните все документы подтверждающие источник средств направленных на приобретение квартиры.

Вам нужно будет доказывать источник происхождения средств на покупку квартиры. Что мама сняла деньги со вклада и т.д. Суд откажет ему в иске. А вы сможете возложить на него еще и судебные издержки, т.к. вам нужна будет юридическая помощь, чтобы защищать ваши интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X