Наехал на пешехода на пешеходном переходе, у женщины 60+ лет перелом ноги, какая это степень тяжести вреда здоровью?

• г. Нижний Новгород

Наехал на пешехода на пешеходном переходе, у женщины 60+ лет перелом ноги, какая это степень тяжести вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести вреда здоровью определяется по итогам судебно-медицинской экспертизы, будет зависеть в том числе от периода нетрудоспособности, наличия / отсутствия осложнений и пр.

Исходя из приказа Министерства здравоохранения No194 н перелом любой части ноги относиться к тяжкому вреду. В упомянутом приказе чётко прописано, что к подобному ущербу относиться тот, что вызывает ощутимую потерю трудоспособности не меньше чем на одну треть. Таким образом, сюда можно отнести: открытый или закрытый перелом кости бедра или внутрисуставной; перелом диафиза бедра; перелом костей, из которых состоит коленный сустав; перелом большой берцовой кости; перелом сразу двух берцовых костей. При этом степень повреждения оценивается независимо от того была пострадавшему оказана помощь или нет.