Наехал на пешехода на пешеходном переходе, у женщины 60+ лет перелом ноги, какая это степень тяжести вреда здоровью?

• г. Нижний Новгород

Наехал на пешехода на пешеходном переходе, у женщины 60+ лет перелом ноги, какая это степень тяжести вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести вреда здоровью определяется по итогам судебно-медицинской экспертизы, будет зависеть в том числе от периода нетрудоспособности, наличия / отсутствия осложнений и пр.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из приказа Министерства здравоохранения No194 н перелом любой части ноги относиться к тяжкому вреду. В упомянутом приказе чётко прописано, что к подобному ущербу относиться тот, что вызывает ощутимую потерю трудоспособности не меньше чем на одну треть. Таким образом, сюда можно отнести: открытый или закрытый перелом кости бедра или внутрисуставной; перелом диафиза бедра; перелом костей, из которых состоит коленный сустав; перелом большой берцовой кости; перелом сразу двух берцовых костей. При этом степень повреждения оценивается независимо от того была пострадавшему оказана помощь или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Наехали на пешехода переходившего дорогу в зоне видимости пешеходного перехода 1 метр от зебры, какую ответственность будет нести водитель? Пешеход понес вред здоровью средней тяжести открытый перелом 2 х костей ноги.

После дтп наезд на пешехода на пешеходном переходе, когда можно обращаться в страховую компанию автовладельца (водитель говорит, что он не виноват), сейчас идёт расследование, устанавливается какая степень тяжести причинена здоровью пешеходу? И ещё один вопрос-сломан таз в двух местах со смещением какая это степень тяжести причинения вреда здоровью?

Каким образом можно избежать лишение прав за наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Средняя степень тяжесть нанесения вреда здоровью. Пешеход был пьян, я нет.

Я совершила касательный наезд на пешехода на пешеходном переходе. Судебная мед. экспертиза показала вред здоровью тяжкие телесные повреждения. Как определяется степень тяжести вреда здоровью? За ранее спасибо.

Наехал на пешехода! Ей делали операции: ставили пластины в ногу, спицу в руку, и перелом без смещения тазовой кости. Какая это степень тяжести? И что грозит при тяжелой степени?

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Сбил пешехода на пешеходном переходе, женщина 60+ лет, последствия перелом ноги, такой вопрос, потерпевшая будет требовать возмещение ущерба здоровью, выплатит ли эту сумму осаго? И второй вопрос может ли истец потребовать возмещение морального вреда, и какая в среднем сумма может быть при приченение вреда средней тяжести, тут уже осаго точно не выплатит а у самого такой возможности практически нет если сумма будет большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Оскольчатый открытый перелом коленной чашечки со смещением к какой степени приченения вреда здоровью относится.

Вред приченён в результате ДТП (сбит пешеход на пешеходном переходе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение