Проблемы с трудовым стажем и получением отпуска - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не вошли в стаж 4 года, так как в трудовой запись принят на работу электросварщиком, Молоко за вредность получал, работал полный рабочий день, отпуск был 24 дня, Сведений других нет! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно почему не вошли в стаж 4 года. Запросите на предыдущем месте работы дополнительные данные по работе-трудовой договор, приказы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Посчитали работу сварщика не вредной, а обычной. Хотя на работе не было ни автоматов ни полуавтоматов, а Самсон в Санкт-Петербурге распался в 2004 году.

Спросить
Пожаловаться

Я работал электросварщиком 5 разряда в 1993-97 г. Получал талоны на молоко, был отпуск 27 дней (вредность была?) Сейчас в пенсионном просят подтвердить вредность, в личной карточке только запись «устроен сварщиком 5 разряда» Как быть?

Судимся с ПФ за льготную пенсию (в трудовой по ошибке написали газоэлектросварщик), работал электросварщиком. Теперь в суде доказываем что работа была вредной. Нашли в архиве выдачу молока, а вот с отпуском не разобраться. В личной карточке написано 12+12+3. Как понять где здест основной, а где дополнительный опуск за вредность? В каких документах посмотреть какой был отпуск основной у электросварщиков в 1979 по 1991 год?

Работаю эл.газосварщиком с 1986 года но льготы всего 7.5 лет... некоторые организации не подавали сведения в пенсионный фонд хотя получал молоко за вредность и дополнительный отпуск... а другие переименовывались и льготы снимали хотя условия труда оставались прежними... стаж больше 30 лет.. основная работа сварка. Как быть...

Меня зовут Маргарита. С 1989 года по 1992 год я работала на предприятии с вредными и тяжелыми условиями труда. Рабочий день был сокращенный. А сейчас, когда я хотела узнать свой вредный стах, организация говорит, что в трудовой запись есть, а на самом деле вредности нет. Работа была в подземном бункере с приточной вентиляцией, и предусматривала работу с ацетоном. У меня к Вам вопрос, где я могу доказать что на работе была вредность. И ещё к какой сетке вредности может относиться работа с ацетоном?

Я работала в 1990-1992 г. дворником (имеется запись в трудовой книжке), а вторая работа была-колорист с полным рабочим днём. Зачислится ли вторая работа в льготный стаж по вредности?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

При досрочно выходе на пенсию по вредности отцу отказали. Общего стажа газоэлектросварщиком 23 года из них приняли 7 лет 10 мес так как в это время работал в НИИ и там предоставили полный пакет документов что когда и на чём варил а не засчитали 11 лет газоэлектросварщиком в ЖЭУ это было районное отделение ПТЖХ а так как организации такой уже нет и документов в архивах по ней то же нет они отказали засчитывать этот период за вредность, хотя в трудовой написано что работал газ. эл.сварв а так же во время работы получал доп. отпуск и молоко за вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю электросварщиком с 1993 года. Получаю талоны на молоко и доплату за вредность, Начальство говорит что пойдешь на пенсию на общих основаниях, Почему так.?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Я был принят учеником слесаря по ремонту оборудования на обогатительную фабрику, работал полный рабочий день в режиме полной рабочей недели. Этот период входит в льготный стаж по списку №2? Если входит, то каким образом можно подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение