Незаконный запрет на вылет из-за автомобиля - кто несет ответственность за сгоревшие билеты?

• г. Иркутск

Полтора года назад купили автомобиль, спустя пол года узнали что у кого купили, стал банкротом. На авто наложили ограничение на рег. Действия. Суд мы выиграли. Прошёл год, решили слетать в таиланд, но при вылете оказалось что на супругу запрет на вылет из за этого авто, приставы забыли снять. Вопрос: Законно ли они сделали запрет на вылет? По сути это не долг и на авто были наложены рег. Действия. С кого спрашивать за сгоревшие билеты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Обращайтесь в суд с административным иском на действия судебных приставов (ст. 360 КАС РФ). После признания судом действий о наложению запрета на выезд незаконным, можно будет подать иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда к государству.

Для того чтобы оценить действия различных лиц о Ваши перспективы необходимо видеть документы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.