Незаконный запрет на вылет из-за автомобиля - кто несет ответственность за сгоревшие билеты?

• г. Иркутск

Полтора года назад купили автомобиль, спустя пол года узнали что у кого купили, стал банкротом. На авто наложили ограничение на рег. Действия. Суд мы выиграли. Прошёл год, решили слетать в таиланд, но при вылете оказалось что на супругу запрет на вылет из за этого авто, приставы забыли снять. Вопрос: Законно ли они сделали запрет на вылет? По сути это не долг и на авто были наложены рег. Действия. С кого спрашивать за сгоревшие билеты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Обращайтесь в суд с административным иском на действия судебных приставов (ст. 360 КАС РФ). После признания судом действий о наложению запрета на выезд незаконным, можно будет подать иск о взыскании убытков и компенсации морального вреда к государству.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы оценить действия различных лиц о Ваши перспективы необходимо видеть документы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль в 2015 году, решили его сейчас продать и оказалось, что на него наложен запрет на регистрационные действия, т.к. имеется задолженность у предыдущего хозяина. Как снять ограничения, если при покупке автомобиля никаких ограничений не было?

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купил машину по договору купли-продажи, но не перерегистрировал сразу, так как авто было не на ходу. После того как отремонтировал, при попытке регистрации, оказалось что на машину наложен запрет на рег. действия. Запрет на рег. действия наложили после покупке мной автомобиля. Приставы снимать запрет не хотят и говорят что бы я подавал в суд. На кого подавать в суд и что должно быть в иске. По сути прежний собственник продал нормальную машину, без ареста, то есть на него безсмысленно исковое писать.

Купили автомобиль в 2015 году, проверяли на наличие ограничений, все было чисто. Решили его продать и оказалось, что наложен запрет на регистрационные действия из-за наличия задолженности у предыдущего хозяина. Как снять ограничения?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, 1/2 доля в которой ранее принадлежала супругу, в последствии была подарена супруге. Но до регистрации права в ЕГРН пристав получил от Росреестра информацию о том, что собственником 1/2 доли является супруг. Ограничения были наложены уже после регистрации права одаряемого супруга (супруги). Законно ли наложены ограничения на имущество, право на которое законным образом прекращены?

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя? В суд не получится т.к. по договору занижена стоимость авто а приставы находятся в другом городе.

Помогите плийз, совсем запутался. Суть дела, купил автомобиль по договору купли продажи, на учет 3 месяца не ставил, сейчас узнал что продавец числится должником. Приставы наложили запрет на осуществление рег действий в отношении автомобиля. Вопрос: В каком порядке подавать иск на действия пристава и снятия ограничений по КАС РФ или ГПК РФ? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль требующий ремонт год назад на учёт не ставили ограничений не было после ремонта решили поставить на учёт теперь наложены ограничение на рег действия что делать?

Я купил автомобиль после проверки в ГИБДД оказалась что на автомобиль наложензапрет на регистрационные действия долг не утого водителя у которого я покупол а утого у кого покупал предыдущий покупатель автомобиль был продан год назад на первого водителя сейчас автомобиль зарегистрирован на второго хозяина у которого я купил автомобиль законно ли пристова лаложили запрет на регистрационные действия ведь авто уже год как зарегистрировано на другого хозяина запрет на регистрационные действия от 16.09 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение