Задержка выплаты зарплаты по судебному приказу - сколько может продолжаться данная ситуация?

• г. Великий Новгород

В мою пользу имеется судебный приказ по выплате зарплаты, на сайте ФССП России он стоит с пометкой "К оплате". Прошло 2 месяца с даты возбуждения исполнительного производства, однако денег нет. Фирма должника не ведет деятельность, вероятно счета пустые. Как долго может продолжаться эта ситуация?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению может долго длиться и можете написать жалобу на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Через электронную форму обращения на сайте Управления ФССП можете запросить информацию по исполнительному производству и дать указания приставу, какие действия по взысканию следует осуществить.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на судебный приказ на долг 222000 рублей и решение мирового суда февраль 2019. Судебного приказа не доводили. Ежемесячно производил оплату по графику. В сентябре случайно узнал на сайте об исполнительном производстве. Однако долг на сентябрь 126000 руб. Как поступить, Судебные приставы и суд документы не представлял в мой адрес-судебный приказ и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ситуация следующая: отнес исполнительный лист судебным приставам для взыскания с должника денег в мою пользу. Получил от них уведомление о возбуждение испол. Производства. Как сказали приставы, должник по указанному адресу не проживает, все его счета арестованы, копия испол. Производства направлена к нему на работу. Прошло 4 месяца, результатов нет...

Как поступить дальше? Сидеть и просто ждать? Стоит ли надеяться на выплату долга?

Имеется долг за электричество. На днях пришло письмо по почте о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа трёхмесячной давности. Однако судебный приказ я не получал, ящик проверяю регулярно. Приказ можно отменить? Это какая то ошибка, или в отношении долгов по ЖКХ приказы выносятся как то скрытно?

Нами был предъявлен исполнительный лист для возбуждения исполнительного проивзодства в службы судебных приставов. Данное проивзодство было возбуждено. Однако фирма-должник в процессе проведения приставами-исполнительями исполнительных действий начала активно сварачивать свою деятельность, а директор фирмы переоформил все имущество, которое находилось на балансе фирмы-должника, на другую фирму, в которой он так же является учредителем. Нам известно что таких фирм, с помощью которых он скрывается от долгов у него несколько. Можно ли как то на все же добиться справедливости и потребовать от него уплаты долга?

Имеется исполнительное производство по взысканию долга по расписке.

В расписке указана дата возврата денег, 15.05.20, суд определил взыскать долг в полном объеме, однако, в иске не подавали требование взыскание процента за пользованием чужими средствами.

По исполнительному производству только недавно начались удержания из зп должника.

Сейчас планирую подать ходатайство, однако, не знаю по какую дату можно требовать % - по дату первого удержания или по дату возбуждения исполнительного производства? Спасибо!

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства так как в судебном приказе нет даты рождения должника, написал заявление в суд о внесении даты рождения, суд определил: в удовлетворении заявления о внесении дополнений установочных данных в судебный приказ, фактически представляющих собой заявление об исправлении описки в судебном приказе от... ,отказать. Разъяснить заявителю, что отсутствие в судебном приказе сведений о дате рождения должника не препятствует взыскателю в предъявлении судебного приказа к исполнению, а также не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа.

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен судебный приказ, заведено исполнительное производство, но должник не получал ни приказ ни постановление о возбуждении исполнительного производства, так как адрес регистрации указан не верно Каковы дальнейшие действия должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение