Есть задолженность по налогам более 60 000 руб, исполнительного листа нет, выпустят ли за границу.

• г. Иркутск

Есть задолженность по налогам более 60 000 руб, исполнительного листа нет, выпустят ли за границу.

Ответы на вопрос (1):

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве) вправе применить судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства. Если ИП не возбуждено, соответственно и запрета не будет.