Если военнослужащий по контракту сломал ногу по дороге на службу, считается ли эта травма служебной.

• г. Екатеринбург

Если военнослужащий по котракту сломал ногу по дороге на службу, считается ли эта травма служебной.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответели на свой вопрос... "по дороге на службу" то есть на службе он еще не был... не доехал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, несмотря на то, что травма была получена по пути на службу, военнслужащий вправе претендовать на страховое возмещение, размер которой зависит от степени тяжести травмы, установленной ВВК на основании представленных им медицинских документов.

Такая травма считается полученной в период военной службы, поскольку в соответствии с п.п. "и" п. 1 ст. 37 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" военнослужащий является, исполняющим обязанности военной службы в случае следования к месту военной службы и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Работник сломал ногу по дороге на работу, но не на территории организации. Считается ли эта травма производственной. Каковы мои действия как работодателя?

Я военнослужащий по контракту. Находясь в служебной командировке сломал ногу. Буду делать операцию вставлять пластину... положенного ли мне страховка если да то в каком размере?

Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПО КОНТРАКТУ ДОЛЖНОСТЬ ВОДИТЕЛЬ И ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА СЛУЖБЕ я сломал на ноге палец и повредил мышци И В КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ВХОДИТ МОЯ ТРАВМА! И мне Сколько положена выплата!

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, почему если сотрудник сломал ногу по пути на работу (возле крыльца) это считается производственная травма? Ведь в ст 227 ТК четко сказанно что травма считается производственной если была в рабочее время!

Шел на заказ, на улице был гололед, подскользнулся упал сломал ногу, считается ли эта травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение